Ульяновск привлекает туристов с помощью высоких технологий

Ярослав Фризский, 17.05.2013 17:36
Просмотров: 9810

В Ульяновске запущен  сайт туристско-информационного центра, деятельность которого будет направлена на повышение туристической и инвестиционной привлекательности региона. На страницах сайта можно будет не только получить информацию об интересных местах Ульяновской области, но и подобрать подходящую гостиницу.

По словам директора ульяновского областного ресурсного центра развития туризма и сервиса Сергея Лаковского: «Цель проекта - посредством интернет-площадки продемонстрировать пользователям туристические возможности региона».  Г-н Лаковский уверен, что запущенный проект  станет также серьезной подвижкой для  ульяновского бизнеса и культуры.

«Портал goulyanovsk.ru отвечает практически всем современным требованиям и создан по новейшим технологиям. Достаточно обширное и удобно сделанное меню поможет путешественнику быстро и легко сориентироваться в больших объемах информации, выложенных на сайте, быстро определиться и выбрать маршрут своего путешествия, размещения и питания», - заявил г-н Лаковский.

В свою очередь, пресс-секретарь Ульяновского областного ресурсного центра развития туризма и сервиса Алёна Абрамова подчеркнула, что Ульяновск может предложить путешественникам практически любой вид туризма. В области активно развивается культурный туризм, событийный,  оздоровительный (135 курортно-оздоровительных комплекса), археологический, активный.

«Ульяновская область имеет огромный туристический потенциал за счет нетронутой природы, множества объектов культурного и исторического наследия и уже раскрученного бренда  -   «Ульяновск - родина В.И.Ленина». Здесь хорошо показан тот самый «красный» туризм - ленинский мемориал, Дом-музей Ленина и другие объекты. 

По мнению г-на Лаковского портал может оказать значительное влияние на развитие внутреннего туризма. «Перспективы радужные, так как все организовано профессионально, над проектом работают опытные люди, знающие туризм изнутри», - заявил г-н Лаковский

Страны, регионы и города: Россия
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме