В Петрозаводске возродят фестиваль «Голубое Онего»

Сергей Владимиров, 13.05.2013 16:04
Просмотров: 8368

В Петрозаводске снова состоится фестиваль «Голубой Онего», который не проводился в регионе с 2000 года. На мероприятии гостей ждут концерты музыкальных коллективов, экскурсия по Морскому музею и парад кораблей у Онежской набережной. Кроме того, посетителям предложат совершить небольшой круиз по акватории Онего и отведать копченой рыбы. А «гвоздем программы» станет костюмированное представление «Петровская морская баталия».

«Возрождение этого фестиваля поможет сохранить морскую культуру города и восстановить «морской» имидж карельской столицы, - уверен основатель «Голубого Онега» Виктор Дмитриев. – Праздник должен превратиться в визитную карточку города и способствовать привлечению туристов».  

В 2013 году «Голубой Онего» организаторы планируют провести в последнюю субботу июня.

Согласно результатам опроса о привлекательности и возможных стратегиях развития Петрозаводска показали, что главной проблемой столицы республики с точки зрения туризма являются ее безликость и «серость».  По мнению жителей региона, для привлечения туристов в городе должны появиться новые достопримечательности, проводиться больше масштабных ярких событий, а также необходимо улучшить инфраструктуру и качество услуг.

Кроме того, опрошенные специалистами местные жители полагают, что Петрозаводск, прежде всего, должен быть ориентирован на привлечение гостей из Москвы, Петербурга и Хельсинки.

Страны, регионы и города: Карелия
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle