В Петербурге туристам покажут ночное метро

Сергей Владимиров, 11.04.2013 10:37
Просмотров: 5567

В ассортимент необычных экскурсий города на Неве добавилась возможность посетить метрополитен ночью. Специализирующееся на подземных путешествиях по метро экскурсионного бюро «Тэона» впервые предложила ночной тур по одной из станций, сообщает корреспондент TRN.

Первая экскурсия состоялась накануне на станции метро «Пушкинская» в центре Петербурга. В течение двух часов желающим показывали, специфику работы метрополитена ночью. Они смогли посмотреть, как выгружают металлические жетоны из автоматов, проверяют эскалаторы и реставрируют лепнину вестибюля.

Также участники туристической группы побывали в машинном зале станции и увидели, что теряют пассажиры подземки на эскалаторах, как работает 57-летний главный вал, приводящий их в движение, а также услышали интересный рассказ об истории «Пушкинской».

Такие экскурсии обещают сделать регулярными и будут проводить 1-2 раза в месяц, по мере комплектования групп.

В список возможных для посещения станций обязательно попадет и петербургская «Автово», которую британская газета Daily Telegraph включила в десятку самых красивых станций метро в Европе. Следующая экскурсия по ночному метро в Петербурге намечена на конец мая.

Страны, регионы и города: Россия, Санкт-Петербург
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме