Пилотажное шоу Aerobatic Show в Аль-Айне празднует юбилей

Екатерина Иванова, 19.03.2013 09:06
Просмотров: 4809

Аэрошоу признано Всемирной федерацией воздушных видов спорта (World Air Sports Federation) и получило признание Международной авиационной организации (International Aviation Organization).

Оно проводится под патронажем Его Высочества Генерала Шейха Мухаммеда бен Заида аль-Нахайяна, наследного принца Абу-Даби и заместителя Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами ОАЭ и в этом году отмечает 10-ю годовщину.

Шоу организовывается Управлением по Туризму и Культуре Абу-Даби в партнерстве с Военно-воздушными Силами и Противовоздушной Обороной ОАЭ. Как отметил глава отдела Управления по Туризму и Культуре Абу-Даби Фейсал Аль-Шейх: «Шоу приурочено к празднованию Национального дня Объединенных Арабских Эмиратов, что должно положительно сказаться на продолжительности пребывания гостей в столице Абу-Даби». 

В рамках программы Аэрошоу будет проводиться большое количество развлекательных мероприятий,   том числе и для детей:  надувные аттракционы, батуты-банджи, анимация, а также различные тренажеры-симуляторы, ходули для пешеходов и другие необычные конструкции. «Для осуществления всего задуманного организаторы будут тесно сотрудничать с всевозможными заинтересованными сторонами, чтобы обеспечить активную программу, как в воздухе, так и на земле. Главная цель мероприятий – отдать дань истории и традициям ОАЭ, а также сделать это празднование незабываемым для жителей и гостей столицы. В этом году шоу будет организованно особым образом. Мы хотим сделать акцент на семейном отдыхе, на воспитании молодежи и повышении ее образованности и активности. В период проведения мероприятий в рамках Аэрошоу весь город превратится в самостоятельный центр отдыха и развлечений, где можно весело и плодотворно провести выходные всей семьей» - заявил Фейсал Аль-Шейх

В прошлом году за 2 дня шоу посетило более 71 000 зрителей. В воздушном шоу принимали участие мастера высшего пилотажа из Арабских Эмиратов, Иордании, Саудовской Аравии, Венгрии, Литвы, России, США, Пакистана и других стран мира. Известнейшие команды и пилоты вертолетов, планеров, пропеллерных и реактивных самолетов удивляли публику серией умопомрачительных выступлений на протяжении всего Аэрошоу.

Шоу запланировано на период с 30 ноября по 2 декабря.

Теги: события
Страны, регионы и города: Абу-Даби, ОАЭ
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle