В Вентспилсском парке появятся новые аттракционы

Алена Донская, 06.03.2013 09:33
Просмотров: 6440

Как сообщили TRN в Латвийском государственном агентстве по развитию туризма, в 2013  году в Вентспилсском парке приключений откроются три новых аттракциона – синтетический каток, детская автошкола и площадки для трамплинных лодок, бамперных лодок и бамперных машин.

Новую площадку планируют открыть в мае. В настоящее время в парке ведутся работы над созданием зоны летних аттракционов.
Так, в центре новой развлекательной территории расположатся 46 фонтанов.

На синтетическом катке можно будет кататься зимой и летом. В «конюшне» бамперных машин будет возможность выбрать автомобили различных марок, а аттракцион бамперных лодок будет оснащён 12 электрическими суднами. Общая площадь бассейна составит 283 кв. метра.

Посетители аттракциона трамплинных лодок смогут испробовать свободное падение с девятиметровой эстакады. Общая длина спуска составляет 37 метров.

Также планируется открытие детской автошколы площадью 912 кв. м. На территории для самых маленьких посетителей парка построят в миниатюре десять знаменитых городских объектов – Вентспилсский Дом латышского общества, церковь Св. Николая, замок Ливонского ордена, новостройку Вентспилсского техникума, Ратушу, Дом ремесленников, кафе "Kupfernams", универсам "Mego", рыночную площадь и фонтан "Солнечные лодочки".

Любители игры в петанк опробуют новые, более просторные площадки, а также посетители парка смогут отдохнуть в новой зоне для пикников. 

Теги: проекты
Страны, регионы и города: Латвия
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме

Balttour-2013 примет более 30 000 посетителей

Просмотров: 11139     Комментариев: 0