Из Карелии в Финляндию снова отправится поезд

Сергей Владимиров, 01.03.2013 10:01
Просмотров: 7968

Пассажирский поезд по маршруту Петрозаводск-Йоэнсуу снова отправится в путь 7 марта. Из столицы Карелии он уйдет в 23.00, а вернется обратно 9 марта в 10.05.

Первый рейс из Петрозаводска в финский городок был осуществлен накануне 2013 года. Еще тогда власти Карелии обещали развивать движение на этом туристическом маршруте. Однако вопрос о втором рейсе пришлось рассматривать на самом высоком уровне. В рамках специального совещания было принято решение о том, что второй поезд по маршруту пойдет накануне Международного женского дня.

В составе поезда 8 купейных вагонов. Несмотря на то, что дорога до Йоэнсуу занимает 11 часов, билеты стоят недорого - 38 евро. Привлекает туристов и тот факт, что процедуры пограничного и таможенного досмотра осуществляются прямо в поезде.

Инициатор организации железнодорожного сообщения между городами, глава республики Карелия Александр Худилайнен настаивает на том, чтобы в «высокий» сезон движение на маршруте Петрозаводск-Йоэнсуу стало регулярным. Сейчас этот вопрос обсуждается всеми заинтересованными сторонами.

Страны, регионы и города: Финляндия
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме

Питерский бум на финские визы спадет

Просмотров: 12308     Комментариев: 0