В Гонконге начался Фестиваль искусств

Екатерина Иванова, 27.02.2013 16:23
Просмотров: 13965

С 21 февраля по 22 марта 2013 года в Гонконге проходит  41-й по счету Фестиваль искусств. Организуемый ежегодно фестиваль по праву считается ярчайшим событием в культурной жизни азиатского мегаполиса.

В рамках фестиваля на 16 сценах пройдут многочисленные мероприятия - выступления симфонических оркестров, пианистов и скрипачей, вокалистов джаза и оперы, драматических и кукольных театров, балетных трупп и танцевальных коллективов. Также на фестивале проходят кинопремьеры и разнообразные выставки. Гонконгский круговорот культурных событий в эти дни притягивает как верных приверженцев классики, так и увлеченных авангардистов.

В этом году особое внимание планируется уделить музыкальному искусству. Так, старейший театр Европы – неаполитанский Сан-Карло – привезет в Гонконг свежую постановку «Травиаты» Джузеппе Верди и комическую оперу «Отчаявшийся муж» (Il Marito Disperato), а ценителей современного театрального искусства порадует «Эйнштейн на пляже», революционное творение Роберта Уилсона и Филиппа Гласса, постановку которого из всех азиатских регионов можно увидеть лишь в Гонконге.

На сценах фестиваля дадут концерты Чикагский симфонический оркестр под руководством именитого дирижера Риккардо Мути, Ансамбль «Музыканты Лувра-Гренобля», Австралийский камерный оркестр, гонконгский оркестр «Симфониетта», блестящий кларнетист Мартин Фрост, джазовая певица Эсперанца Сполдинг и многие другие талантливые артисты с мировыми именами.

Поклонники балетного искусства ни за что не пропустят выступления артистов Американского театра балета. Так, билеты на самую ожидаемую постановку фестиваля «Ромео и Джульетта» (под руководством балетмейстера Кеннета Макмиллана) с самого начала продаж раскупались с огромной скоростью.

Больше информации: http://www.discoverhongkong.com/eng/see-do/arts-performance/highlight-events/hong-kong-arts-festival.jsp#ixzz2HYM0uQu3

http://www.hk.artsfestival.org/ 

Страны, регионы и города: Гонконг
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle