В Шереметьево открыли уникальную фотовыставку

Алена Донская, 27.02.2013 13:43
Просмотров: 12391

В терминале Е Международного аэропорта Шереметьево открылась уникальная фотовыставка «Гражданская авиация России – 90 лет в небе и на земле», посвященная юбилею отечественного воздухоплавания и открытая круглосуточно. Об этом TRN сообщили в пресс-службе аэропорта.

В экспозицию вошли 56 фоторабот, разделенных на несколько тематических блоков. «Авиация и время» включает в себя архивные фотографии ведущих конструкторских бюро страны и современные фотоработы. На них запечатлены пассажирские самолеты, представляющие определенную веху в истории развития пассажирских перевозок в России.

Блок «Авиация и люди» посвящен экипажам воздушных судов, пассажирам первых авиалайнеров и сотрудникам аэропортов.

К третьей группе «Авиация и небо» относятся фотографии, на которых запечатлены летящие самолеты. Так, на выставке представлены фотографии первых отечественных самолетов и бипланов - ПО-2, АНТ-9, Ил-12 и Ил-14 и наиболее массовых моделей, построенных в нашей стране – ТУ-124, ТУ-154, Ил-62, Ил-96, Ил-86.

Кроме того, в экспозицию включены кадры с известными отечественными вертолетами – Ми-6, Ми-8, Ми-10, Ка-26. Каждую фотографию дополняют пояснение и информация о моделях воздушных судов, интересные факты из истории авиации, рекордах и достижениях отрасли.   
 
Как уточнили в пресс-службе, в феврале 2013 года исполняется 90 лет с момента возникновения гражданской авиации России. За почти вековую историю развития гражданской авиации в России открыты сотни рейсов, перевезены миллионы пассажиров и тонны багажа, произведены тысячи самолетов, появились современные аэропорты и авиакомпании.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle