Старый вокзал Иерусалима превратят в культурный центр

Алена Донская, 22.02.2013 12:32
Просмотров: 7626

Как сообщили TRN в Министерстве туризма Израиля, в апреле состоится открытие нового развлекательного центра, который создается на площадке Старого вокзала Иерусалима, построенного во времена Оттоманской империи и расположенного в районе немецкой колонии.

Комплекс под названием «Первая остановка» займет площадь 0,7 гектара. Как уточнили в министерстве, Особое внимание при его создании было уделено сохранению самого здания, а также атмосферы железной дороги. «В ходе работ были отреставрированы деревянные двери, витражи и каменная резьба», - добавили в ведомстве.

Обновленный вокзал сможет вместить одновременно более 2000 человек. На территории комплекса разместятся рестораны, бары, рынок сельскохозяйственной продукции, галереи и концертные площадки. Во дворе появятся небольшие пабы и кафе, стилизованные под вагоны поезда.

Здесь будут проходить открытые кинопоказы, ярмарки фермерской продукции, а также ремесленные ярмарки.

Стоит отметить, что в Израиле уже есть подобный удачный опыт. Так произошло со старым вокзалом в Яффо, который теперь действует  как центр «Тахана». Он  быстро превратился в один из наиболее активных и привлекательных развлекательных комплексов Тель-Авива.
 

Теги: проекты
Страны, регионы и города: Иерусалим, Израиль
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle