Минтуризма Израиля представило Культурный календарь Иерусалима

Алена Донская, 21.02.2013 15:27
Просмотров: 12107

Министерство туризма Израиля выпустило Культурный календарь Иерусалима на 2013 год. В него вошли лишь некоторые из запланированных мероприятий, сообщили TRN в ведомстве.

12 февраля – 28 сентября: Выставка Ирода Великого в музее Израиля. На первой в мире выставке, посвященной жизни и наследию царя Ирода Великого будут представлены 250 экспонатов, которые были обнаружены в недавно открытом захоронении Иродионе, Иерихоне.

20 февраля – 30 апреля: Международный ледовый фестиваль. Один из крупнейших в мире ледовых фестивалей проходит в Иерусалиме уже во второй раз. Комплекс старого Иерусалимского вокзала представит ледяные скульптуры, каток, акробатические выступления и фигурное катание на льду, ледяной город для детей, ледяной бар.

1 марта 2013 года: III Международный Иерусалимский марафон. Он включен в список 10 лучших марафонов по версии британского журнала Women’s Running Magazine. Программа включает в себя три дистанции: 42, 21, и 10 км. Трасса традиционно проходит по улицам Старого города, мимо исторических и культурных памятников Иерусалима.

18 - 21 марта: Музыкальный фестиваль "Звуки Старого города". Аллеи и дворы Старого города станут еще более чарующими - в Старом городе организованы выступления ансамблей, которые исполнят музыку самых разных жанров.

21-24 апреля: Первый международный симпозиум паломнического туризма. Иерусалим принимает в качестве гостей несколько сотен различных религиозных и общественных деятелей, а также инноваторов со всего мира, которые будут обмениваться опытом по внедрению в паломнических городах экотехнологий и мер по облегчению свободного доступа для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

16 мая: День музеев. В честь этого Дня все музеи Иерусалима будут работать бесплатно, предоставляя туристам и гостям возможность познакомиться с богатым культурным наследием города.

23 мая – 8 июня: Фестиваль Израиля. Масштабный ежегодный культурный фестиваль продолжается три недели. В художественной программе представлены музыка, танец, театр. В рамках фестиваля также организованы бесплатные уличные театральные постановки. Фестиваль проводится в 52 раз.

28-29 мая: Иерусалимский саммит по инновационному туризму. В рамках ежегодной конференции пройдет саммит по инновациям, а также дискуссии с демонстрацией новейших революционных технологий и тенденций в туризме.

28-30 мая: Фестиваль "Мусрара Микс".  Этот многогранный фестиваль является частью сети культурных программ ЮНЕСКО, в нем принимают участие представители современного искусства Израиля и других стран. Фестиваль проходит в районе Мусрара.  

5-13 июня 2013 года: Иерусалимский фестиваль света.  В его рамках состоится показ световых инсталляций местных и зарубежных световых дизайнеров.

Июнь 2013 года: Формула-1 в Иерусалиме. В настоящее время завершается подготовка проведения гонок Формулы-1 по самым известным улицам Иерусалима.

15 июня – 31 августа: "Сезон культуры". Ежегодное летнее мероприятие включающее танцы, музыку, поэзию, философию, изобразительное искусство.

Июль 2013: Иерусалимский кинофестиваль. Десять дней показов, общения с почетными гостями, панельные дискуссии и торжественные мероприятия. Уличные показы состоятся у подножия старых городских стен у Султанова пруда.

4-8 августа: Международный фестиваль кукольного театра. Это фестиваль для всей семьи, который стал основным источником вдохновения кукольных театров Израиля. В его рамках пройдут постановки с участием артистов со всего мира.

6-18 августа: Международная ярмарка искусств и ремесел «Хуцот а-Йоцер». Уже больше тридцати лет ярмарка искусств и ремесел «Хуцот а-Йоцер» собирает более 150 израильских мастеров из Израиля и других стран.

20-23 августа: Фестиваль священной музыки. Музыканты из Израиля и других стран будут выступать в различных местах города, выбранных благодаря их религиозному или историческому значению.

Сентябрь: Фестиваль камерной музыки. Ежегодно проводится Юношеской христианской ассоциацией (YMCA). На фестивале прозвучат камерные произведения Шуберта, пройдут выступления совместно с Израильской оперой.

Сентябрь. Международная выставка "В начале". Пройдет в Музее библейских земель. В ее рамках будет выставлена коллекция экспонатов, которые объяснят, каким образом Библия направляла развитие человечества на протяжении более двух тысяч лет.

10 – 31 октября: Фестиваль "Рыцари Иерусалима". Этот фестиваль - своеобразное путешествие во времена героев Средневековья: по улицам Старого города пройдут рыцари, короли, принцессы и трубадуры.

17-19 октября: "Дома изнутри". В эти выходные город приглашает туристов и гостей посетить объекты частной собственности, включая дома и сады.

31 октября - 9 ноября: Международный фестиваль уда. На международном иерусалимском фестивале уда представлены арабские музыкальные традиции, а также культуры Ближнего Востока и Центральной Азии, которые подверглись их влиянию.

Декабрь: Горячие зимние ночи. Известный под названием "Хамшушалаим", фестиваль проходит в течение длинных уикендов декабря (с четверга по субботу). Это разнообразные мероприятия в культурных учреждениях города, бесплатное посещение музеев и туристических объектов, туры по ночному городу и концерты, специальные предложения в ресторанах.

Декабрь: Неделя дизайна в Иерусалиме. В рамках III Ежегодного в Центре современного искусства пройдет конференция и выставка начинающих дизайнерских талантов.

Теги: музеи
Страны, регионы и города: Иерусалим, Израиль
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle