Успейте посмотреть на «Аврору»

Сергей Владимиров, 11.02.2013 09:55
Просмотров: 4481

Одна из основных достопримечательностей Петербурга, легендарный крейсер «Аврора», уже в конце лета нынешнего года покинет место стоянки и отправится на ремонт, который продлится не менее 9 месяцев, передает корреспондент TRN из Санкт-Петербурга.

Несмотря на то, что в настоящее время крейсер, ставший весьма популярным музеем, обслуживает гражданский экипаж, формально он принадлежит Министерству обороны РФ. Именно это ведомство и разработало план ремонта «Авроры».

Корабль отправится в док уже в конце августа – начале сентября 2013 года и будет находиться там не менее 9 месяцев.

Как отметил министр обороны Сергей Шойгу, во время ремонта крейсер «Аврора» будет полностью воссоздан в первозданном виде (включая паровые котлы).
Задача ремонтников - поставить его на ход, заявил Сергей Шойгу. По мнению министра, ранее принятое решение о передаче «Авроры» под обслуживание гражданским специалистам было ошибочным. Глава ведомства будет настаивать на том, чтобы после завершения

ремонта на «Аврору» вновь был «посажен» экипаж, состоящий из военнослужащих.

Вместе с тем даже после возвращения на «вечную стоянку» у Петроградской набережной работы по реставрации корабля не закончатся. По планам министерства обороны, в целом ремонт будет продолжаться еще 3 года, а общая стоимость работ оценивается в 8 млрд. рублей.

С учетом того, что «Аврору» в ближайшем будущем ждут 4 года ремонта, лето 2013 года – самое подходящее время для того, чтобы увидеть крейсер.

Страны, регионы и города: Россия, Санкт-Петербург
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle