Вояж для влюбленных. День Св. Валентина в замке Амбуаз

Екатерина Иванова, 04.02.2013 13:26
Просмотров: 4690

Что может быть лучше, чем провести День Влюбленных в самом настоящем королевском замке. Например, в старинном французском замке Амбуаз.

Королевский замок Амбуаз  - памятник мирового наследия ЮНЕСКО. расположен на скале, возвышающейся над долиной реки Луары, всего в часе езды от Парижа. Из замка открывается прекрасная панорама на реку, восхищавшую французских королей и поэтов.  А внизу раскинулся городок Амбуаз. Атмосфера Средневековья и по сей день живет в окрестном парке. Здесь часто устраиваются костюмированные праздники и соревнования. Великолепный парк – идеальное место для романтических прогулок вдвоем. О великом прошлом королевской резиденции напоминают интерьеры замка: вся мебель принадлежит эпохе расцвета французской монархии.

Здесь жили Карл VIII и Франциск I. Здесь рождались наследники трона и принцессы. Живописный уголок на берегах Луары был любимым местом многих художников и поэтов. В замке провел последние годы жизни и заканчивал свою «Джоконду» знаменитый Леонардо да Винчи, приглашенный Франциском I.

Всего час езды из суетливого Парижа отделяет вас от гармонии и спокойствия старинного замка, наполненного в День Святого Валентина магией,  волшебством и любовью. Признаться здесь в любви или сделать предложение возлюбленной – лучше места не найти. Здесь все пронизано романтикой. А для отдыха есть вся необходимая инфраструктура: гостиницы на любой вкус и широкий выбор ресторанов  традиционной кухни.

Если вы давно уже признались в любви друг другу и планируете свадьбу или медовый месяц, то это событие может стать воистину королевским.

На церемонии бракосочетании в королевских покоях будет присутствовать асистента мэра города Амбуаз.  Специальное предложение включает также  фотосессию в замках Амбуаз, Кло-Люсе и Шенонсо.  Подробности на сайте: www.chateau-amboise.com/ru/circuits-vers-amboise.php

Добраться до замка можно не только на всех традиционных видах транспорта, но и на вертолете, забронировав его в частном аэропорте, расположенном в парке замка www.loire-valley-tours.com

Амбуаз – идеальное место, чтобы признаться друг другу в любви или попросить руку и сердце вашей прекрасной дамы. Путешествие в один из самых красивых французских замков будет волшебным.

 

 

Страны, регионы и города: Франция
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle