Составлен рейтинг лучших музеев Израиля

Алена Донская, 04.02.2013 11:53
Просмотров: 8383

Как сообщили TRN в министерстве по туризму Израиля,  CNN Travel составил рейтинг десяти лучших музеев Израиля.

На первом месте - Музей Израиля - самое крупное культурное учреждение страны. На втором - Тель-Авивский музей изобразительных искусств. Третью строчку занял Музей искусств в Эйн Хароде, имеющий в своем арсенале 16 000 экспонатов. Четвертое место – за Музеем дизайна в Холоне, на пятой позиции - Музей Холокоста Яд ва-Шем, на шестой - Художественная галерея в Умм эль-Фахме, объединяющая с помощью культуры арабов и евреев.

Далее рейтинг выглядит так: седьмое место -  Музей современного искусства "На Грани", считающийся самым провокационным в Израиле, восьмое - Музей исламского искусства в Иерусалиме, девятое - Негевский музей искусства в Беэр-Шеве. Замыкает рейтинг необычный Музей науки, технологии и космоса Мадатек в Хайфе.

В министерстве уточнили, что Израиль по количеству музеев на душу населения лидирует среди стран мира. Здесь построено порядка 200 сокровищниц истории. Именно этот фактор наряду с прекрасным климатом и уникальной природой привлекает в государство туристов со всего мира

Напомним, что по последним данным, 2012 год стал рекордным по показателям въездного туризма для страны. С января по ноябрь 2012 года Израиль посетили 3,3 миллиона туристов, что на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года, и на 3% больше, чем в 2010 году. Около половины туристов-христиан - паломники.

Россия в прошлом году заняла второе место по объему туристического потока в Израиль. Согласно данным Росстата, с января по сентябрь страну посетили 241 962 наших туристов. По данным израильской статистики, турпоток в Израиль из России составляет порядка 600 тыс. туристов в год.

Теги: музеи
Страны, регионы и города: Израиль
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме

Запущена промо-акция «Незабываемый Иерусалим»

Просмотров: 10249     Комментариев: 0