Музей для любителей «клубнички»

Сергей Владимиров, 30.01.2013 13:30
Просмотров: 8056

В День всех влюбленных - 14 февраля в Петербурге официально откроется еще один музей. А его название «МузЭрос» сразу же говорит о его направленности – это первый большой музей эротики и эротического искусства в городе.

Организатор проекта, холдинг «Розовый кролик», постарался на славу: новый музей откроется на Лиговским проспекте, 43-45, и будет не просто собранием пыльных экспонатов, а довольно интересным объектом современной культуры. На площади в 900 кв. м. разместится и по-настоящему уникальная историческая коллекция. А также суперсовременный 3D-кинотеатр, крупнейшее собрание секс-машин и даже не слишком привычные в таком месте …библиотека и читальный зал. Само место тоже примечательно: музей откроется в здании с высокими сводчатыми потолками, украшенными старинной лепниной, а великолепные витражи дополнят атмосферу дворца. «Роскошные интерьеры, мягкий свет, приятная музыка обещают посетителям музея изысканное наслаждение и истинное эстетическое удовольствие», - так представляют проект его создатели. Утверждается, что при создании исторического зала организаторов консультировали такие известные специалисты из Русского музея, как Йозеф Киблицкий, директор его издательско-выставочных программ, а также Александр Боровский, заведующий Отделом новейших течений.

Похоже, что площадь музея использовали по полной программе: тут тебе и огромная коллекция секс-игрушек, и интерактивные аттракционы, и мультимедийные витрины. Однако больше всего инициаторы появления в культурной столице России «МузЭроса» гордятся креслом, созданном еще в XVIII веке. Ходят слухи, что «вещица»  принадлежала Екатерине II. На первый взгляд, «мебель» не представляет собой ничего примечательного  – бывают кресла и поинтереснее. Но… оказывается, в его недрах скрывается механизм, который работает от легкого движения ноги и способен доставить истинное наслаждение...

Планируется, что музей эротики и эротического искусства «МузЭрос», в отличие от подавляющего большинства обычных (а их в Петербурге около 200), будет работать круглосуточно.

Теги: музеи
Страны, регионы и города: Россия, Санкт-Петербург
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме