В Петербурге станет легче ориентироваться

Сергей Владимиров, 28.01.2013 09:23
Просмотров: 5249

На остановках общественного транспорта города на Неве началась установка информационных табло нового образца: пилотный проект стартовал у станции метро «Московская» и перед терминалами аэропорта «Пулково», передает корреспондент TRN из Санкт-Петербурга.

Раньше, кроме небольших указателей и стандартных для остановок общественного транспорта табличек ни на «Московской», ни в «Пулково» других ориентиров для туристов не существовало. Приезжие с трудом понимали, где нужно садиться на автобус в город и куда он их, собственно, доставит.

Теперь же на больших информационных щитах указаны не только номера проходящих через «Пулково-1» и «Пулково-2» автобусов и маршруток, но и с помощью карты Петербурга показаны их маршруты. Причем вся информация представлена на русском и английском языках.

«Туристам будет проще ориентироваться, выбрать удобный маршрут и понять, где лучше выйти или совершить пересадку. – считают в Комитете по транспорту правительства Петербурга. - Если результаты пилотного проекта будут положительными, такие же указатели появятся и на других остановках по пути следования маршрутов до «Пулково-1» и «Пулково-2», а в дальнейшем - и на остановках у железнодорожных вокзалов и Невском проспекте».

Следующим шагом должно стать появление на остановках в Петербурге электронных табло, новой системы информирования и бесплатного Wi-Fi в самом транспорте.

Страны, регионы и города: Россия, Санкт-Петербург
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме