Углич примет фестиваль зимних забав

Алина Хорошева, 25.01.2013 09:45
Просмотров: 6340

В городе Углич 9 февраля состоится шестой Фестиваль зимнего спорта и развлечений «Зимние забавы в Угличе - 2013», сообщают организаторы проекта.

За шесть лет этот праздник стал известен далеко за пределами города. По традиции фестиваль проходит в левобережной части Углича в так называемом районе карьеров.

В 2012 году в торжествах приняли участие более 20 тысяч человек - гостей и жителей Ярославской области. Так, немало туристов приезжало в Углич из Рыбинска, Вильска, Москвы, Костромы, Калязина, Владимира, Череповца, Дубны, Красногорска, Переславля, Новосибирска.

Были и иностранные гости – из Италии, Таиланда, Бразилии. Предполагается, что в этом году рекорд по посещаемости будет побит.

Главная цель фестиваля - сохранение старинных и зарождение новых видов активного зимнего отдыха. В программе праздника: снегоходные гонки (дрэг-рейсинг), показательные заплывы моржей и соревнования по холодовому плаванию, зимний мотокросс, конкурс самодельных саней, массовый лыжный забег, полеты на мотопарапланах, зимняя рыбалка, конные прогулки и «Зимние народные игрища».

Для детей на празднике установят надувные аттракционы, гигантские горки, и в течение всего дня  их будут развлекать профессиональные аниматоры. Кроме того, на санках можно покататься с наливной горы, а также на банане за снегоходом.

Помимо прочего, в программе снежного праздника - конкурс рыбаков, конкурс поваров, «экстрим шоу», перетягивание каната, а также хороводы, танцы, игры и соревнования по армрестлингу.

Начинается фестиваль в 10.00, а закрытие намечено на 16.00. Вход бесплатный.

Узнать подробную программу праздника и другую полезную информацию можно на сайте проекта - http://www.gouglich.ru/
 

Теги: проекты
Страны, регионы и города: Россия
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle