Сады в Бухте – главный новый «магнит» Сингапура в 2013 году

Алина Хорошева, 15.01.2013 14:15
Просмотров: 6474

Gardens by the Bay или Сады в Бухте станут одной из главных новых достопримечательностей Сингапура в 2013 году. Об этом заявила на встрече с представителями московских турагентств, организованной туристической компанией DSBW, представитель Национального офиса по туризму Сингапура Евгения Бычкова.

По ее словам, открытие проекта состоялось в 2012 году, и теперь офис активно продвигает парк на российском рынке.

Площадь садов, где собраны тысячи уникальных и редких растений со всего мира,  составляет более 100 гектар. С одной стороны парк омывает водохранилище Marina Reservoir, а сам сад разбит на три зоны: Сад с Южной стороны бухты (Bay South Garden), Сад с Восточной стороны бухты (Bay East Garden) и Центральная часть сада (Bay Central Garden).

Помимо живых обитателей садов, туристов, несомненно, удивят так называемые супердеревья – конструкции, достигающие в высоту 16-этажного дома. По форме они напоминают огромные деревья, усыпанные огнями. Примечательно, что между гигантами можно прогуляться по подвесной дороге на высоте 50 метров.  

Как отметила Евгения Бычкова, необычным сюрпризом для гостей станут стильные кафе и рестораны, сконструированные прямо в раскидистых «кронах» супердеревьев.

Теги: рынок
Страны, регионы и города: Сингапур
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle