Власти Гонконга приготовили особый новогодний подарок

Алина Хорошева, 24.12.2012 13:50
Просмотров: 6189

В этом году Управление по туризму Гонконга приготовило для жителей и гостей города особенный подарок – грандиозное музыкальное и пиротехническое шоу, по масштабам и яркости превосходящее новогодние празднества прошлых лет, сообщили TRN в управлении.

Начиная с 23:00 в канун Нового года каждые 15 минут гости и жители города будут наблюдать дождь из «падающих звезд» четырех цветов – серебристого, зеленого, золотого и красного.

Эти звезды символизируют успех в карьере, здоровье, богатство и любовь, поэтому можно смело загадывать желания на каждую из них. Сигнал к началу торжеств даст уже ставшая традиционной церемония отсчета времени до наступления нового года - на фасаде здания Гонконгского выставочного комплекса.

Как подчеркнули в управлении, шоу в формате «светомюзикла» в этом году будет восхищать зрителей 8 минут вместо 4, как это было раньше. Сценами для главного «светопредставления» 2013 года впервые станут набережная бухты Виктория с ее знаменитыми небоскребами и само водное пространство.

Кстати, как только часы пробьют полночь по гонконгскому времени, крупнейшим телеканалам по всему миру откроется доступ к живой спутниковой трансляции.

Церемония новогоднего отсчета и музыкально-пиротехническое шоу будут проходить 31 декабря 2012 года  года с 19.55 до 20.10 по московскому времени (с 23.55 до 24.10 по гонконгскому времени, GMT +8).

Страны, регионы и города: Гонконг, Китай
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle