Цитадель Аммана набирает популярность в Интернете

Алина Хорошева, 19.12.2012 10:24
Просмотров: 6983

На территории одной из главных достопримечательностей Иордании - Цитадели Аммана -  установили веб камеру, благодаря чему популярность этого уникального исторического памятника мгновенно возросла, сообщили TRN в представительстве Иорданского управления по туризму в России.

Теперь полюбоваться видом Цитадели можно на сайте http://www.earthcam.com по ссылке http://www.earthcam.com/world/jordan/?cam=citadel.

Как уточнили в представительстве, после установления веб камер и начала прямой трансляции, объект сразу же поднялся на вершину популярности, заняв первое место в десятке наиболее популярных веб камер сайта http://www.earthcam.com. Также трансляция вида Цитадели в реальном времени скоро будет проводиться через сайт www.visitjordan.com.

«Это место вызывает оживленный интерес не только у археологов, но и у туристов, которым хочется проникнуться духом древних культур, ощутить неподражаемую атмосферу этого старинного города. Теперь благодаря установке, стало возможным насладиться видом этого памятника нескольких культур в реальном времени. Город Амман, будучи столицей Иордании, и так вызывает к себе повышенный интерес, а Цитадель можно назвать «изюминкой» Белого города», - подчеркнули в представительстве.

Кстати, в ближайшее время также планируется установить веб камеры в Петре и Акабе.  

Стоит напомнить, что к концу 2012 года в аэропортах, отелях и самых известных торговых центрах Аммана появятся информационные стойки, на которых специально для туристов будут предлагаться бесплатные путеводители по столице Иордании на русском языке. В этих путеводителях будет содержаться самая актуальная информация о городе, включая описание достопримечательностей, карты, номера телефонов, календарь событий, рекомендации по посещению торговых центров.

Страны, регионы и города: Иордания
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме