В Иерусалиме пройдет праздник туризма «Хамшушалаим»

Ярослав Фризский, 28.11.2012 15:49
Просмотров: 6214

В течение четырех ближайших выходных - с четверга по субботу - в Иерусалиме пройдет праздник туризма, отдыха и развлечений «Хамшушалаим», что на еврейском сленге  означает «самые длинные выходные». Об этом TRN сообщили в Министерстве туризма Израиля в РФ.

Десятки тысяч туристов и местных жителей соберутся, чтобы увидеть выступления уличных театров, посетить концерты, музыкальные и танцевальные представления и принять участие в интерактивных ночных турах.

Многие мероприятия проводятся бесплатно или по низкой цене, кроме того, установлены более длительные часы работы и занижены цены на билеты в музеях, галереях, ресторанах.

Мероприятия пройдут в нескольких местах по всему городу, включая квартал музеев, центр города, Старый город и Эйн Карем.

«Особой популярностью у туристов пользуются Поющий еврейский автобус, терминал «Лифт времени», бесплатные экскурсии и ночные мероприятия в Старом городе», - уточнили в ведомстве.

В дни праздника, с 9 по 13 декабря в городе также пройдет Ежегодная неделя дизайна в Иерусалиме, во время которой состоятся лекции, выставки, семинары.

Страны, регионы и города: Израиль
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме

Вифлеем временно закрыт для туристов

Просмотров: 9003     Комментариев: 0

Россияне не торопятся покидать курорты Израиля

Просмотров: 10354     Комментариев: 0