На Казанском вокзале Москвы откроют кинотеатр

Ярослав Фризский, 23.11.2012 15:22
Просмотров: 9981

В 2013 году на территории Казанского вокзала Москвы будет открыт кинотеатр, сообщили TRN в пресс-службе РЖД.

В соответствии с Концепцией эффективного использования и развития железнодорожных вокзалов до 2015 года, «РЖД» привлекает крупные компании к развитию инфраструктуры железнодорожных «ворот» регионов.

По задумке многие вокзальные комплексы должны стать полноценными досуговыми центрами для пассажиров, жителей городов и туристов. Так, после реконструкции вокзалов здесь будут находиться не только торговые комплексы и рестораны, но и детские игровые комнаты, сети кинотеатров. Первопроходцем в этом плане станет Казанский вокзал Москвы. Сейчас, кстати, железнодорожники определяют инвестора для реализации этого проекта.

Рассматривается также возможность открытия кинотеатров в 40 вокзалах страны. В том числе в Адлере, Кинешме, Смоленске, Ставрополе, Ульяновске.  

Кроме того, до конца 2012 года во всех федеральных округах РФ будет больше вокзалов, где начнет работать услуга широкополосного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi,- их количество возрастет с 30 до 50.

Стоит отметить, что в 2012 году на развитие железнодорожных вокзалов России РЖД удалось привлечь 5 млрд. рублей частных инвестиций. Ожидается, что в следующем году на эти цели будет привлечено уже 10 - 30 млрд. рублей.

Теги: ржд
Страны, регионы и города: Россия
Компания: РЖД
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме

Завершается строительство Олимпийской деревни

Просмотров: 20195     Комментариев: 0