Очередь на КПП в «Пулково» сократилась на 30%

Алена Донская, 22.11.2012 12:40
Просмотров: 6167

В аэропорту «Пулково» в начале текущей недели открыты три дополнительные кабины паспортного контроля в зоне прибытия «Пулково-2» и две новые кабины в «Пулково-1». Как сообщили TRN  в пресс-службе аэропорта, это позволило сократить время ожидания при прохождении паспортного контроля на 30%. На сегодняшний день в терминалах аэропорта в общей сложности функционирует 40 кабин.

«Открытие новых кабин в зонах прибытия аэровокзальных комплексов позволило увеличить пропускную способность до 100 человек в час. В настоящее время компания  «Воздушные Ворота Северной Столицы» ведет строительство нового пассажирского терминала. После его открытия в конце 2013 года, общее количество кабин паспортного контроля аэропорта составит 108 единиц», - уточнили в пресс-службе.

Кроме этого, на сегодняшний день  в аэропорту также расширяется зона ожидания, установлены киоски самостоятельной регистрации, в июле 2012 начали работу три дополнительных кабины паспортного контроля в зоне отправления аэровокзала «Пулково-2».

Страны, регионы и города: Россия, Санкт-Петербург
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle