Рождественская ярмарка в Дюссельдорфе открывается сегодня

Екатерина Иванова, 22.11.2012 08:57
Просмотров: 23818

В преддверии Рождества и Нового года в Дюссельдорфе (Германия) начинается традиционная Рождественская ярмарка.

Отличие этой ярмарки от похожих в других городах Германии в том, что она разрастается по всему городу. Палатки с типичными немецкими атрибутами Рождества можно встретить почти на каждой площади или улице Дюссельдорфа. Это и деревянные щелкунчки из Рудных гор Саксонии, и выдувное стекло ручной работы из Баварского леса и изделия мастеров художественных промыслов, ремесленников и художников. В поисках оригинальных подарков для близких можно провести не  один час. Покупателей ждут более 200 палаток-избушек, каждая из которых отличается неповторимым убранством.

Вечером улицы Дюссельдорфа заполняют горожане и многочисленные туристы.  Предрождественская пора в Дюссельдорфе – это уникальная возможность совмещения шоппинга по фешенебельным магазинам с приятной и незабываемой прогулкой по рождественской ярмарке.

Кроме палаток, повсюду устанавливаются сцены, где проводятся шоу, не оставляющие равнодушными никого. Дети в восторге  от  веселых пттракционов и  каруселей. Повсюду снуют Николаусы с полными мешками подарков.  Шарманщики играют рождественские мелодии. Деревья, растущие вдоль улиц, украшаются праздничной иллюминацией и переливаются тысячами огоньков, а в воздухе витает запах глинтвейна и имбирных пряников. И конечно же улицы украшены новогодними елками и рождественскими вертепами.

В такой атмосфере праздника время летит незаметно и нелегкий процесс выбора и покупки подарков превращается в незабываемое приключение.

Продлится ярмарка с 22 ноября по 23 декабря.

 

Теги: ярмарки
Страны, регионы и города: Германия, Дюссельдорф
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle