Венскую туркарту признали самой выгодной в Европе

Алена Донская, 08.11.2012 12:15
Просмотров: 7689

В сравнительном исследовании 16 городских карточек в 14 европейских городах, проведенном Австрийским автомобильным клубом ÖAMTC и его 17 партнёрскими клубами, первое место заняла Венская туристическая карточка (Vienna Card), сообщили TRN в Венском совете по туризму.

Отметим, что туристичсекие карточки введены в большинстве городов Европы. Они позволяют туристам воспользоваться услугами общественного транспорта и музеев по льготным ценам, а также скидками при  посещении достопримечательностей, в злачных заведениях и магазинах.


Тестирование проводилось в Амстердаме, Барселоне, Берлине, Копенгагене, Лиссабоне, Любляне, Лондоне, Люксембурге, Мадриде, Осло, Париже, Риме, Вене и Загребе. Эксперты сравнивали карточки с трёхдневными билетами на общественный транспорт. При этом оценивались такие категории, как обилие предложений, информативность, цена.


Венская карточка оказалась на первом месте, собрав три четверти всех возможных пунктов. Ее признали лучшей в соотношении цена-качество, поскольку при тестировании она оказалась одной из самых выгодных версий городских карточек.


Так, за 19,90 евро Венская карточка предлагает гостям австрийской столицы более 210 скидок при посещении музеев и осмотре достопримечательностей, в театрах и на концертах, при совершении покупок, в кафе и ресторанах.

Венская карточка даёт право свободно пользоваться метрополитеном, трамваем и автобусом по всей Вене в течение 72 часов.


Карту можно получить в Венском туристическом информационном бюро, во многих отелях и кассах Венских авиалиний.

 

Страны, регионы и города: Австрия, Вена
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме

Австрия продвигает в России свое лето

Просмотров: 9522     Комментариев: 0