Выставка The Modern Eye вновь в Музее Мунка

Екатерина Иванова, 01.11.2012 16:46
Просмотров: 8569

По сообщению Совета по туризму Норвегии, выставка The Modern Eye окончательно вернулась в Осло и вновь демонстрируется в Музее Э.Мунка для горожан и туристов с 31 октября 2012 года. 30 октября выставку открыла Ее Высочество Королева Сонья.  

До вчерашнего дня выставка была представлена в Центре Помпиду в Париже, Художественной галерее Ширн во Франкфурте-на-Майне и Галерее современного искусства Тейт в Лондоне. За это время ее посетил один миллион европейцев. «Конечно же, мы надеялись привлечь такое внимание!», - говорит глава пресс-службы Музея Э. Мунка в Осло Стуре Портвик. 
 
- Экспозиция посвящена «экспериментальному» Эдварду Мунку. Она представляет его живописные работы позднего периода и работы на бумаге, а также инновационные и экспериментальные опыты с фотографиями и в кинематографе. Всего выставка охватывает девять различных тем, которые раскрывают увлеченность Мунка полиграфическим процессом, фотографией, кино и современными технологиями, - отмечает куратор Музея Э. Мунка Ларс Тофт-Эриксен. 

Изначально кураторами выставки The Modern Eye были Angela Lampe и Clément Chéroux из Центра Помпиду в Париже при поддержке Ингебьёрг Удстие (Ingebjørg Ydstie) из Музея Э.Мунка в Осло. Традиционно площадка Музея Э.Мунка включает несколько картин, в том числе знаменитый «Крик». Однако сейчас есть возможность значительно расширить свои знания о гениальном художнике современности Эдварде Мунке.  
 

Теги: музеи
Страны, регионы и города: Норвегия
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle