Фестиваль путешествий - МОЯ ПЛАНЕТА. ПЛАНЕТА ЛЮДЕЙ

Телеканал «Моя Планета», 22.07.2014 13:20
Просмотров: 18448
Телеканал «Моя Планета» сообщает о приближении яркого культурного события лета 2014 года — фестиваля путешествий «Моя Планета. Планета людей». Посетителей ждет показ документальных лент о жизни людей в разных уголках мира, увлекательный квест-пикник, встречи с известными путешественниками и многое другое. Партнер фестиваля – арт-объединение CoolConnections.
 
В кинопрограмму фестиваля вошли документальные фильмы о жизни людей и их достижениях. Поэтическая хроника одного года из жизни тайских земледельцев, подробный путеводитель по столице Аргентины и рассказ о самом контактном танце – танго, история захватывающего дух бейс-прыжка с одной из вершин в окрестностях Эвереста, а также картина о секретах долгожителей в рамках Дня Науки 2.0.


 
В рамках фестиваля 27 июля будет проведён квест-пикник — кругосветное путешествие за один день: мастер-классы по латиноамериканским танцам и австралийской кулинарии, игра на североафриканских барабанах, игра в снежки летом, встречи с индейцами, лекции от самых известных путешественников, музыкальные выступления и многое другое. Участникам квеста нужно будет следовать по маршруту и выполнять задания. Самые активные участники будут награждены.
 
Фестиваль «Моя планета. Планета людей» проходит в рамках проекта SummerTimes: Кино под открытым небом. Подробная информация – на сайтах www.summertimes.ru и www.moya-planeta.ru/festival/
 
Кинопрограмма фестиваля также будет показана в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Казани. Расписание в указанных городах уточняйте на сайте www.moya-planeta.ru/festival/
 
Фотографии  можно скачать по ссылке: https://drive.google.com/folderview?id=0B18YW1IVUShfTUlEYTY1eHN2VVk&usp=sharing
 
Возрастные ограничения: 16+
 
Вход на квест-пикник фестиваля свободный.
Стоимость билетов на кинопоказы: 350 рублей, студентам при предъявлении студенческого билета – 250 рублей, детям до 12 лет – 100 рублей, пенсионерам и инвалидам – 50 рублей.
 
РАСПИСАНИЕ
 
24 июля, четверг
21:30                  Открытие. ПЕСНИ РИСА / Pleng khong kao
 
25 июля, пятница
21:30                  ВЫСОКИЙ ПОЛЕТ. ПУТЬ НА ЭВЕРЕСТ / Flying High: Quest for Everest; Q&A: Валерий Розов, герой фильма
 
26 июля, суббота
21:30                  ПРАВИЛА ЖИЗНИ 100-ЛЕТНЕГО ЧЕЛОВЕКА; Q&A: Илья Яковлев, режиссер
 
27 июля, воскресенье
Весь день          Квест-пикник для путешественников в Парке искусств МУЗЕОН
21:30                  ТАНГО. ЖАР БУЭНОС-АЙРЕСА; Q&A: создатели фильма
 
 
ФИЛЬМЫ
 
Песни риса / Pleng khong kao
Таиланд 2014, 75 мин.
Режиссер Урупхонг Раксасад
Поэтическая хроника одного года из жизни земледельцев на севере Таиланда. Выращивание риса здесь до сих пор – основа цивилизации. Культ плодородия и связанные с ним народные песни переплетаются с буддистскими церемониями и завораживающими ритуалами, например, запуском в небо гигантских колес.
Награды и фестивали:
Международный кинофестиваль в Роттердаме – приз ФИПРЕССИ
Международный фестиваль документального кино Hot Docs – участник программы

Трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=SNvJcpbLl7A


 
Высокий полёт. Путь на Эверест / Flying High: Quest for Everest
Австрия 2013, 52 мин.
Режиссер Кристиан Шмидт
В фильме представлена история рекордного бейс-прыжка в окрестностях Эвереста, выполненного альпинистом и мастером парашютного спорта, атлетом Red Bull Валерием Розовым. Картина раскрывает подробности проекта, рассказывая о годах подготовки, сложностях восхождения и самого прыжка.
Трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=8fo-fYyBANM



Правила жизни 100-летнего человека
Россия 2014, 100 мин.
Режиссер Илья Яковлев
Этот феномен еще не нашел своего объяснения. На планете существуют места силы и здорового долголетия ― локальные точки с рекордной концентрацией долгожителей. В чем секрет этих уникальных зон? Как победить старость? Можно ли дожить до ста лет, оставаясь при этом здоровым, полноценным человеком? Чтобы ответить на эти вопросы, съемочная группа телеканала «Наука 2.0» вместе с российскими учеными отправилась в уникальную экспедицию. Её цель — изучить территории, где люди живут дольше обычного и на примере их жизни вычислить оптимальную формулу долголетия, свод правил столетнего человека. Удастся ли участникам проекта найти «эликсир молодости» в России, в Италии, в Коста-Рике или в США?
Фильм демонстрируется в рамках Дня Науки 2.0.
Трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=qUG6DpFTJAI



Танго. Жар Буэнос-Айреса / Tango: The Heat of Buenos Aires
Россия 2014, 90 мин.
Режиссер Игорь Макаров
Премьера телеканала «Моя планета»
Телеведущий и профессиональный танцовщик Александр Пухов отправляется в танго-паломничество на родину самого романтического и чувственного парного танца. Что заставляет полмира приезжать в Буэнос-Айрес, брать сотни частных уроков и просиживать ночи в душных танцевальных залах в поисках того самого взгляда, объятия и контакта? Где искать самых красивых тангеро, самые модные туфли и самые современные ритмы? Ответ – в путеводителе по аргентинским ночам в рамках проекта «Танцующая планета».
Трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=yLfMa36rIes



ГОСТИ

 
Александр Пухов
Ведущий проекта «Танцующая планета» на телеканале «Моя Планета»
Родился в 1984 году. Выпускник РГАФК им. П. Ф. Лесгафта. Танцор, телеведущий. В хореографическом кружке – с 4 лет, в 12 выиграл свой первый конкурс. После 10 лет занятий оставил бальные танцы, устав от их состязательности. Пять лет путешествовал по миру: изучал современный танец во Франции, участвовал в танго-шоу, ставил хореографию для индийского кино в Болливуде. С 2012 года – ведущий программы «Танцующая планета», в которой изучает культуру разных народов мира сквозь призму их традиционных танцев.
 
Игорь Макаров
Режиссер, шеф-редактор проекта «Танцующая планета» на телеканале «Моя Планета»
Родился в 1982 году. Окончил исторический факультет СПбГУ. Бывший колумнист журнала «Эксперт», ведущий научно-популярной телепрограммы «Прогресс» на Пятом канале, репортер «Центрального телевидения» на НТВ. Совместно с Александром Пуховым – автор идеи программы «Танцующая планета».
 
Марина Сагомонян
Продюсер проекта «Танцующая планета» на телеканале «Моя Планета»
Родилась в 1985 году. Выпускница Московского государственного лингвистического университета. До прихода на «Мою Планету» десять лет работала продюсером еженедельных информационных программ на крупных ТВ-каналах (Рен-ТВ, 3 канал, 1 канал, НТВ).
 
Николай Табашников
Главный редактор телеканала «Моя планета»
Родился в 1974 году в Челябинске. Выпускник исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова (1996). В разное время работал автором, исполнительным продюсером и шеф-редактором программ на каналах «Первый», РТР, НТВ, СТС, ТНТ, Рен-ТВ, ТВ-3 и др. Готовил интеграцию рекламы в телепроекты для Альфа-банка, Coca-Cola Light, Rexona, Miller, Nokia, Tinkoff, сети магазинов «Эксперт», «Билайна», Timberland, Nissan, Bon Aqua и других брендов.
С февраля 2009-го — главный редактор и ведущий телепроекта, впоследствии телеканала, «Моя Планета» (холдинг ВГТРК).
 
 
Валерий Розов
Герой фильма «Высокий полёт. Путь на Эверест»
Родился в 1964 году в Нижнем Новгороде. Заслуженный мастер спорта по прыжкам с парашютом, старший тренер сборной России по артистическим видам парашютного спорта (скайсерфинг, фри­флай, фристайл). Двукратный чемпион мира по парашютному спорту (в том числе 2003 г.), чемпион Европы и победитель Кубка мира (2002 г.) по парашютному спорту. Чемпион X-Games (чемпионат мира среди профессионалов по скайсерфингу), пятикратный чемпион России по парашютному спорту, мастер спорта по альпинизму, чемпион России по альпинизму (2002 г.). Один из мировых лидеров бейс-движения, идеолог, организатор и руководитель «Русского экстремального проекта».
 
Илья Яковлев
Главный режиссер телеканала «Наука 2.0», режиссер фильма «Правила жизни 100-летнего человека»
Выпускник Московского института радиотехники, электроники и автоматики. В 2002–2006 годах работал монтажером в отделе производства телевизионных программ ФГУП ГТК «Телеканал «Россия». С 2006 года по 2008-й – режиссер в компании «Плазма ТВ», выполнял съёмки и монтаж документальных фильмов для Первого канала. В 2008 году вернулся в ГТК «Россия» как режиссёр специальных проектов, работал над созданием телеканала «Моя Планета». С 2011-го – главный режиссер телеканала «Наука 2.0».
 
Павел Полуйчик
Автор фильма «Правила жизни 100-летнего человека»
Родился в Москве. 38 лет. В 1997 году закончил философский факультет Российского государственного гуманитарного университета.
Профессиональный журналист. Почти 15 лет был корреспондентом программы «Время» Первого канала. С первых дней освещал вторую чеченскую компанию. Вел прямые репортажи от здания «Норд-Оста». В 2004 году работал на летней Олимпиаде в Афинах. Объездил около полусотни стран – от Венесуэлы и Бразилии до Ирана и Монголии. С 2013 года – на телеканале «Наука 2.0». «Правила жизни столетнего человека» – его первый большой документальный проект.
 
Участники проекта «Правила жизни 100-летнего человека»:
Борис Фенюк 
Кандидат биологических наук, заместитель декана Факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ. Читает курсы «Геронтология», «Совершенствование природы человека: жизнь без старости?»
Константин Лямзаев 
Научный сотрудник в НИИ Физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского МГУ, кандидат биологических наук. Лауреат премии Европейской академии наук для молодых ученых России (2009), лауреат Соросовской стипендиальной программы (1999, 2000).
Вадим Гладышев
Профессор медицины отделения генетики больницы Бригхэма, профессор Медицинской школы Гарварда.
Вера Мысина 
Старший научный сотрудник Института общей генетики имени Н.И. Вавилова РАН, кандидат биологических наук. В 2009–2012 годах– председатель Совета молодых учёных РАН. В 2012 году – ведущая программы «Молодые учёные России» на национальном образовательном телеканале «Просвещение».
 
Программа квест-пикника
 
Континент Африка
11:00–20:00 Плетение африканских косичек. Запишитесь в зоне Африки.
11:00–20:00 Фотосессия с королем и его свитой (на свой фотоаппарат, телефон).
12:00–14:00 Мастер-класс по игре на североафриканских барабанах.
14:00–16:00 Мастер-класс по африканской игре-головоломке Awale. Awale — одна из старейших игр, изобретенная человеком. Чем-то похожа на нарды, но гораздо более интересная!
16:00–18:00 Мастер-классы по африканским танцам азонто, купе-декале и ндонболо. Это правда стоит попробовать!
18:00–20:00 Мастер-классы по афрокубинским танцам.

Программа континента подготовлена при поддержке Дома Африки.
 
Континент Южная Америка
Школа танцев Bailen con Boris Quintero
12:00–12:15 Сальса (показательное выступление).
12:15–13:15 Урок сальсы (преподаватель Борис Кинтеро, ассистент Лариса Васильева).
13:15–13:30 Румба (показательное выступление).
13:30–14:30 Урок румбы (преподаватель Борис Кинтеро, ассистент Лариса Васильева).
Школа танцев «Мамбо Клуб» и студия «Пирамида»
14:30–14:45 Американизированный вариант сальсы (показательное выступление).
14:45–15:45 Мастер-класс по американизированному варианту сальсы (преподаватель Владимир Шаталов, ассистенты Александр Гузь, Наташа Макаревич).
Школа танцев Escuela Del Chino
15:45–16:00 Бачата (показательное выступление).
16:00–17:00 Мастер-класс по бачате (преподаватель El Chino, ассистент Даша Елизарова).
Школа танцев «Планетанго»
Аргентинское танго
17:00–17:15 Аргентинское танго (показательное выступление).
17:15–18:15 Мастер-класс по аргентинскому танго (преподаватели Крупников Александр и Лебедева Екатерина).
Танцевальные классы Наташи Сиренко
18:15–18:30 Самба (показательное выступление).
18:30–19:30 Мастер-класс по самбе (преподаватель Наташа Сиренко).
20:00–22:00 Танцуют все! Вечеринка латиноамериканских танцев (DJ Silvio Alvarez).
 
Континент Северная Америка
11:00–20:00 Мастер-класс по стрельбе из арбалетов.
11:00–20:00 Мастер-класс по метанию лассо с настоящим техасским ковбоем.
11:00–20:00 Мастер-класс по плетению амулета «Ловец снов».
11:00–20:00 Мастер-класс по плетению индейских мандал.
11:00–20:00 Фотосессия с индейцем или в костюме индейца (на камеру посетителей).
 
Континент ЕВРазия
11:00–20:00 Летная школа Aviasales. Управляйте самолетом при помощи технологии дополненной реальности.
11:00–20:00 Уголок Норвегии.
12:00–13:00 На земле больше 2000 пород собак. Как выбрать ту, которая подходит именно вам? Лекция от автора и ведущего программы «Планета собак» на телеканалах «Моя Планета» и «Россия 1» Григория Манева.
13:00–14:00 «Италия — жемчужина Европы! Влюбляет в себя снова и снова. Красота, мода, история, деликатесы и домашний уют...». Лекция от создателя «Форума Винского» Сергея Винского.
14:00–15:00 Как избежать ошибок в путешествиях по Европе? Лекция от руководителя международного онлайн-клуба свободных путешественников WelcomeWorld Юрия Федорова.
15:00–16:00 Встреча с автором и ведущим телеканала «Моя Планета» Марком Подрабинеком «Путешествие "За кадром" и то, что остается за кадром».
16:00–17:00 Встреча с президентом Клуба путешествий Михаилом Кожуховым «Искусство правильных путешествий».
17:00–18:00 Мастер-классы и выступления от школы шотландского танца Shady Glen.
18:00–19:00 Танцевальная постановка «Большая греческая свадьба» (Греческий культурный центр).
 
Континент ЕврАЗИЯ
11:00–23:00 Выставка работ автора и ведущего телеканала «Моя Планета» Марка Подрабинека «36 кадров Шаолиня».
11:00–23:00 Где поесть:
 
  • Сеть ресторанов «Воккер» (самая известная лапша Москвы, подходит для вегетарианцев)
  • Fresh food (фруктово-ореховая халва и козинаки)
  • Serbs. Гриль по-сербски (национальное сербское блюдо плескавица — домашняя мясная котлетка в булочке со свежими овощами)
  • «Едим стоя» (израильский фалафель и еврейская шаверма, большинство ингредиентов привозят из Израиля, подходит для вегетарианцев)
  • «Пян-сэ» (корейские паровые булочки с капустой, с мясом)
  • Punschmeister (ягодные лимонады, овощные коктейли и сладкие пунши)
  • Bakersville (вафли с фруктами, ягодами, шоколадом, корицей и топингами)
  • Shawarma Republic (все виды шаурмы, в том числе для вегетарианцев)
  • Doodles (домашняя лапша с соусами и рис с начинками, подходит для вегетарианцев)
 
11:00–19:00 Детская территория Workingmama. Встречи с путешественниками, игры, огромный корабль из картона, мини-фотовыставка — все для детей.
12:00–19:00 Рисунки хной от компании Henna-art.
12:00–20:00 Розыгрыш путевок в Турцию и сеансов массажа от компании «7 красок» (каждые первые 10 минут часа).
11:00–20:00 Классы йоги от Федерации йоги (хатха-йога, кундалини-йога для баланса, танец мандала, трийога, акройога, Yoga Flow).
 


Континент Австралия
11:00–20:00 Клуб путешественников. Истории от путешественников по Австралии — байки из путешествий, страшные приключения и не только.
11:00–20:00 Фотовыставка.
11:00–20:00 Акция «Рисуем радужного змея».
11:00–20:00 Рисуем Австралию!
11:00–12:00 Учимся прыгать как кенгуру! Мастер-класс по Kangoo Jumps.
12:00–13:00 Кулинарный мастер-класс для детей.
13:00–13:30 Мастер-класс по игре на музыкальном духовом инструменте аборигенов Австралии — диджериду.
13:00–14:00 Мастер-класс по австралийскому футболу.
13:00–14:00 Кулинарный мастер-класс для детей.
14:00–15:00 Мастер-класс по приготовлению австралийской ягнятины.
14:00–15:00 Мастер-класс по австралийскому футболу.
15:00–16:00 Кулинарный мастер-класс для детей.
15:00–16:00 Учимся прыгать как кенгуру! Мастер-класс по Kangoo Jumps.
15:00–16:00 Мастер-класс по австралийскому футболу.
16:00–16:30 Мастер-класс по игре на музыкальном духовом инструменте аборигенов Австралии — диджериду.
16:00–17:00 Кулинарный мастер-класс для детей.
17:00–18:00 Учимся прыгать как кенгуру! Мастер-класс по Kangoo Jumps.
18:00–18:15 Мастер-класс по игре на музыкальном духовом инструменте аборигенов Австралии — диджериду.


 
Континент Антарктида
Представлен генеральным партнером фестиваля Daikin
 
11:00–20:00 Зона отдыха Daikin, игра в снежки летом (и приятный вкусный освежающий бонус за ответы на несложные вопросы).
11:00–20:00 Настольные игры от «Мосигры».
11:00–20:00 Мастер-классы от художественной студии «МоскваАрт».
 
Основная сцена
 
14:00–14:50 Инструментальная и вокальная музыка Индии.
16:00–16:50 Традиционные танцы Индии.
17:00–17:50 Традиционные гавайские танцы от Дома гавайского танца.
18:00–18:50 Сергей Разумов с игрой на диджериду.
20:00–20:45 Концерт группы Bravos Pepinos.
21:00–21:45 Концерт группы Selfplayers.
 
 
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме