Передвижная фотовыставка «75. Победа. 1945-2020» открылась в Барнауле

Туристский центр Алтайского края, 29.04.2020 12:19
Просмотров: 2095

Как Алтайский край ковал Победу у станков и на фронте, кому дал приют и поддержку в годы войны и как увековечил память ее участников, рассказывает выставочный проект «75. Победа. 1945-2020».

10 выставочных стендов заполнены четырьмя десятками планшетов с архивными и сравнительно недавними снимками. Их сопровождает краткая военная летопись Алтая. Она рассказывает о доблести и самоотдаче его жителей и воинов в годы Великой Отечественной. Об окончании скитаний военного «Артека» в Белокурихе . О вкладе детей и тыловых врачей в приближение Победы.

С конца апреля фотовыставка встречает гостей и партнеров Управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности. Во второй декаде мая она переедет в здание регионального Правительства. Широкому кругу зрителей экспозиция «Алтайский край в годы Великой Отечественной войны» будет представлена на сайте визиталтай.рф.

Справка

Фотопроект «75. Победа. 1945-2020» подготовлен в рамках региональной госпрограммы «Развитие туризма в Алтайском крае». Организаторы выставки – Управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности и Туристский центр Алтайского края. Фотодокументы, использованные для оформления экспозиции, предоставлены Бийским краеведческим музеем им. В.В. Бианки, Белокурихинским городским музеем им. С. И. Гуляева и Центром культуры «Белокуриха», Музеем истории города Яровое и Алтайским краевым центром детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай».
 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle