Круизный лайнер «IslandSky» откроет для туристов «Тайны Севера»

В рамках круизного маршрута «Тайны далекого Севера» Поморье посетят более 100 туристов. В Архангельск они прибудут, уже познакомившись с Соловецким архипелагом и северными деревнями.

В областном центре гостей ожидает интересная экскурсионная и развлекательная программа. Помимо ознакомительной поездки по городу и его окрестностям для них будет организована концертная программа с участием ансамбля северной народной песни «Церемоночка» под руководством Аллы Сумароковой, посещение музея изобразительных искусств и музея деревянного зодчества под открытым небом «Малые Корелы».

После Архангельской области в рамках круиза запланировано посещение Карелии и Мурманской области.

Все флаги в гости к нам

— Интересная история, богатая флора и фауна, восхитительное фольклорное искусство Архангельской области привлекает иностранных туристов, – отметила заместитель руководителя агентства по туризму и международному сотрудничеству Ольга Горелова. – На 2015 год мы уже получили заявки на организацию семи заходов судов в регион.

Отметим, что правительство региона ведёт активную работу по созданию благоприятных условий для морского туризма и привлечению круизных компаний в область. В частности, 23-24 октября в Архангельске состоится туристский Баренц-саммит «PROАрктик», основными темами которого станут создание межрегиональных и трансграничных продуктов в Арктике, в том числе в сфере круизного туризма.

Агентство по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle