Можно ли с помощью шахмат получить сердце женщины?

Спасские Ворота-Туризм, 14.07.2014 14:50
Просмотров: 7895

Уникальный городок Маростика, расположенный на живописном севере Италии (недалеко от Виченцы) - очень необычен. Мостовая "Пьяцца дель Кастелло" (центральная площадь города) выложена в виде шахматной доски и это не просто украшение.

Каждый четный год, в выходные второй недели сентября, здесь проходит удивительный средневековый фестиваль. Жители города одеваются в красочные костюмы XV века и разыгрывают партию в роли шахматных фигур.

Традиционно, это служит напоминанием о легендарной шахматной дуэли между знатными господами Ринальдо д-Ангарано и Вьери ди Валлонара, состязавшимися за руку и сердце прекрасной Лионоры, дочери местного правителя. Чтобы избежать кровопролития, отец невесты приказал разрешить спор на шахматной доске, в которую была превращена площадь перед замком.

Это реальное событие, которое произошло в 1454 году. 500 лет спустя, в 1954 году, городской совет принял решение устроить инсценировку легенды на той же самой площади. Теперь, данное событие проходит каждые 2 года. Ближайшее ожидается 12-14 сентября 2014 года.

Как крупный туроператор по Италии, мы можем предложить Вам как туры, так и авиабилеты по выгодным ценам. Определиться со стоимостью и датами, поможет наш эксперт - Соколова Екатерина.

+7 495 741 48 48 доб.2115 или italia2@sv-tour.ru

Авиабилеты в Италию: http://www.sv-tour.ru/avia/hot_avia_Italy.php

Туры в Италию: http://www.sv-tour.ru/Italy/    

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle