С барнаульской набережной в День города можно полюбоваться на выступление питерских яхтсменов

Туристский центр Алтайского края, 06.09.2019 12:37
Просмотров: 2569

7 сентября мост у Речного вокзала, лестница Нагорного парка и набережная Оби станут удобными обзорными площадками для наблюдения за маневрирующими яхтами. Необычное зрелище подарят барнаульцам в День города воспитанники Санкт-Петербургской Академии парусного спорта. Они третий год путешествуют по стране в рамках проекта «Познай Россию под парусами» и проводят для соотечественников бесплатные открытые уроки по обращению с парусниками.

В Барнауле такой мастер-класс начнется в ближайшую субботу на новой набережной. К обеду вдоль берега Оби напротив Нагорного парка выстроится с десяток яхт. На набережной юные яхтсмены установят флаги проекта «Познай Россию под парусами» и станут показывать отдыхающим, как устроены разборные парусники и как с ними управляться. Начнется общение с публикой в 14.00, а затем спортсмены продемонстрируют красоту парусного спорта на Оби. Выступления в акватории будут чередоваться с занятиями на берегу до 16.00.
В Барнауле участники проекта «Познай Россию под парусами» останутся еще на несколько дней. В планах группы – побывать в музеях «Мир камня» и «Горная аптека», пройти квест «в Аптекарском саду» и познакомиться с другими достопримечательностями Барнаула. Напомним: миссия проекта – приобщить воспитанников Академии к истории и культуре Отечества через посещение мест, известных значимыми событиями, выдающимися людьми и природными объектами. А во время этих путешествий – вдохновлять россиян красотой парусного спорта. Демонстрационными площадками проекта «Познай Россию под парусами» становятся красивые видовые акватории, подходящие для развития парусного спорта.

Справка

Поездку на Алтай группа проекта «Познай Россию под парусами» по просьбе администрации Барнаула приурочила к Дню города. Три дня гости из Санкт-Петербурга путешествовали по Республике Алтай, а знакомство с Барнаулом начали с пешеходной экскурсии. На Алтай приехали десять воспитанников Академии парусного спорта 9-13 лет и координатор проекта Светлана Маркова.
Алтай стал седьмым регионом страны, где юные спортсмены яхт-клуба из Санкт-Петербурга побывали в рамках проекта «Познай Россию под парусами». Проект стартовал в 2017 году: питерская команда на парусниках побывала в Воткинске, Тобольске и селе Константиново. В 2018-м состоялись поездки в Углич и на Байкал, в 2019-м – в Грозный и на Алтай.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle