Мобильные кафе Гуама, которые вам непременно стоит посетить

Туристическое Бюро Гуама, 06.11.2018 08:31
Просмотров: 3385

Знакомство с местной кухней - один из простых и очень приятных способов познакомиться с культурой нового для вас места. Наслаждаясь отдыхом на Гуаме – райском тропическом острове США в Тихом океане, который можно посетить без визы – не упустите возможности испробовать великолепное смешение культур в кулинарии, которое вы не найдете больше нигде в мире.

Поддерживая современные кулинарные тренды, Гуам в последнее время испытывает настоящий бум роста мобильных кафе, принадлежащих индивидуальным предпринимателям. Эти кафе ежедневно работают по всему острову и предлагают вкуснейшие блюда, которые вы не встретите в традиционных ресторанах, и по такой цене. У каждого мобильного кафе свой распорядок работы, но на постоянной основе вы можете найти их припаркованными у Деревни Чаморро на ночном рынке по средам, вечером по четвергам у Skinner Plaza за Музеем Гуама, и вечером каждую пятницу у ночного рынка Acanta Mall. Другие популярные площадки – залив Талофофо, восточная часть залива Агана, ночные рынки в деревнях Гуама и блошиные рынки, которые работают рано утром. Вот, что вы сможете попробовать в некоторых из фудтраков Гуама.

В кафе, находящемся неподалеку от ночного клуба Ada’s Complex в Хагатне, вы сможете быстро перекусить, наслаждаясь видом на закат и хорошей компанией. Каждую ночь здесь находится четыре или пять кафе на колесах, их двигатели жужжат, а гриль шкварчит, чтобы ваша еда поскорее приготовилась.

Одно из этих шумящих мобильных кафе называется очень просто - The Food Truck, но их еда вовсе не простая. В этом кафе подают блюда фьюжн-кухни, «восток встречается с западом» с американским колоритом: бургеры и такос с гуамскими и вьетнамскими акцентами и вкусом. «Наши вьетнамские сэндвичи Banh mi – одно из лучших блюд, но и наши бургеры составляют им достойную конкуренцию,» - рассказал владелец кафе Джоуи Аталиг. Аталиг утверждает, что разнообразие стилей его еды создано, чтобы подтолкнуть покупателей попробовать что-то новое.

Посетите The Food Truck и попробуйте бургер Banh Mi, в котором есть традиционный вкус вьетнамского Banh Mi в поджаренной булочке. Или если вам хочется чего-то более легкого, попросите Banh Mi с тофу со всем прилагающимся. Вкус, как и все ингредиенты, очень свежий, и отлично сочетается с пикантным каламанси или динанче (острый гарнир из кухни народа Чаморро) – в зависимости от ваших вкусовых предпочтений. Чтобы еще больше увеличить разнообразие блюд, большинство предложений в меню The Food Truck может быть подано на рисовом шарике. Стоимость блюд в меню The Food Truck колеблется от $3 до $10. Чтобы узнать, где кафе находится в любой день недели, проверьте их страничку в Инстраграм @thefoodtruckguam.

Отправившись в мобильное кафе Fat Boy Slim вы будете поражены не только тем, как великолепно выглядят блюда меню, но и интересными названиями этих блюд, основанных на игре слов с именами известных музыкантов и деятелей искусства. Всегда в меню “Sushi Mane”, “Notorious P.I.G.”, “M Sea Hammer”, “Kanye Mess” и “WHEATney Houston Pancakes” и не только.

Рэй Чаргуалаф разрабатывал меню своего мобильного кафе с учетом своего опыта в фитнесе – балансируя между здоровой и сытной пищей. «Я хотел создать концепцию заведения, где еда приносит как радость, так и пользу здоровью.» - объясняет Рэй. Вместе со своей командой он остается верным концепции, часто устраивая скидки на самые популярные блюда: цыпленок-барбекю с их фирменными School Boy Que, Sushi Mane и их боулом Fat Boy Slim, соответствующий кето-диете. «Еда прочно переплетена с нашей культурой,» - говорит Рэй Чаргуалаф. «Где бы ни была еда, рядом соберутся люди. А когда собираются люди, это означает отличное время вместе, когда вы создаете и делитесь воспоминаниями, а еда является центральным элементом всего этого!» Рэй добавляет, что иногда это бывает не самая здоровая еда, и вот здесь появляются Fat Boy Slim.

Постарайтесь подъехать к ланчу пораньше, чтобы попробовать их знаменитого цыпленка! Но, если вы не успеете, стейк и свинина карнитас станут не менее вкусным выбором. Чтобы разнообразить вкус, любое сочетание может быть дополнено рисом. Цены варьируются от $5 за один гамбургер с листьями салата “Letty Wrap” до $18 за полный BBQ сет, который включает в себя стейк, цыпленка и сосиски с рисом на гарнир и салат с макаронами.

Fat Boy Slim переезжает каждые три месяца, так что проще всего узнать, где они находятся сейчас можно на их страничке в Инстаграм @fbsguam. Загляните к ним за быстрым, простым, здоровым и вкусным перекусом!

У Acanta Mall в Тумоне открылся новый ночной рынок и большая его часть представлена различными мобильными кафе, которые представляют вкус Гуама гостям острова и местным жителям.

Владелец Island Kraves, Клэйтон Флорес рассказывает: «Очень часто, когда люди приходят к нам, они говорят: «Я помню, моя бабушка готовила это блюдо!»

Island Kraves специализируется на местной домашней кухне, которая вызывает чувство ностальгии среди клиентов из местных жителей, такими блюдами как 'tinaktak(говядина в кокосовом молоке со стручковой фасолью),  tinala kåtne (копченая говядина), копченые ножки индейки, рыба-попугай, и kadun pika (острое жаркое из цыпленка) и многими другими. Стоимость блюд составляет от $8 до $12 и определенно стоит своих денег. «Культура мобильных кафе на Гуаме еще только начинает развиваться, как правило, это блюда для фиесты», - отмечает Флорес. «Мобильные кафе сейчас становятся популярными, и эта культура по сути зарождается прямо сейчас». Чтобы узнать, где находится Island Kraves, проверьте их страничку в Инстаграм @islandkravesguam.

Мобильные кафе Гуама очень разнообразны, но при этом все они согласны с тем, что только лишь еда не является самым главным в их заведениях – не менее важна культура острова и создание чувства общности, при утолении голода. Познакомившись с кулинарной культурой Гуама, вы непременно захотите вернуться!

Чтобы узнать, как отправиться на Гуам, обратитесь в российский офис Туристического Бюро Гуама - www.visitguamusa.ru

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle