Представители туротрасли России встретятся с китайскими партнерами в рамках CITM-2018 и Russian Tourism Road Show «VISIT RUSSIA»

С 16 по 18 ноября 2018 г. в Шанхае (КНР) на Международной туристской выставке CITM-2018 (China International Travel Mart) будет работать объединенный национальный стенд России, участниками которого станут представители турадминистраций крупных регионов России, а также туристические компании и другие предприятия российской туриндустрии.

Экспозицию организует компания «Маркетинг, выставки, консалтинг» при содействии туристической ассоциации «Мир без границ». В работе стенда примут участие Комитет по туризму Санкт-Петербурга, Комитет по туризму Ленинградской области, Байкальский центр туризма, представители гостиничной сети Azimut, туроператоры, специализирующиеся на китайском направлении– «Тур по Стране», «Эни Вэй Тур» и другие предприятия отрасли.

Одна из крупнейших выставок в странах АТР - CITM проходит каждые два года под патронажем Государственного управления по делам туризма КНР  и уже в силу такой периодичности становится объектом внимания и деятельного участия со стороны всех сегментов туриндустрии КНР, включая региональных туроператоров и турагентов, авиакомпании, местных туристических администраций и т.д. Опыт участия российских компаний в деловой программе CITM в прошлые годы демонстрировал высокий результат как в части бизнес-коммуникаций, так и в реализации среднесрочных стратегий продвижения на китайском рынке.

Площадь экспозиции выставки составляет порядка 65 тысяч кв.м., представлено более 2500 стендов дестинаций и туристических компаний, участие в мероприятии принимают 600 делегаций, среди которых более 400 – международных.

Для российских участников деловая программа стартует уже 15 ноября: накануне открытия СITM состоится презентационный тур Russian Tourism Road Show «VISIT RUSSIA», рамках которого будет организована деловая программа с участием представителей туристических администраций, турбизнеса, включающая деловые встречи и переговоры (Workshop) по теме развития взаимовыгодных отношений между Россией и КНР.

Свое участие в данных мероприятиях уже подтвердили ряд субъектов Российской Федерации и туристических компаний, в числе которых - Департамент туризма Приморского края,  Департамент молодежной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа, Байкальский центр туризма.

Russian Tourism Road Show «VISIT RUSSIA» является ежегодной эффективной площадкой для прямого диалога представителей российского туристического рынка с отраслевыми структурами и туроператорами Китая.

По мнению организаторов стенда и Роад шоу, комплексное представление отечественного туризма на планируемых мероприятиях в рамках выставки CITM-2018 послужит не только целям развития въездного туризма в Россию, но и будет способствовать росту объема потребления туристских услуг в регионе пребывания, увеличивая мультипликативный эффект положительного влияния на смежные с туризмом отрасли экономики регионов РФ.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle