#InstaGuam: Ваш гид по постоянным экспозициям Музея Гуама

Туристическое Бюро Гуама, 31.08.2018 10:51
Просмотров: 3480

Музей Гуама является одной из главных культурных достопримечательностей острова. Музей расположен в столице Гуама Хагатне, через дорогу от знаменитого Собора Сладчайшего Имени Марии. Это современный музей, который интересно и доступно представит посетителям историю острова. Каждый месяц музей предлагает разнообразные мероприятия для посетителей всех возрастов, но также в музее есть постоянные экспозиции, которые обновляются каждые 90-120 дней. Нынешняя экспозиция - I Hinanao-ta, Nu I Manaotao Tano - I Chamoru Siha: «Путешествие народа Чаморро», у вас есть возможность увидеть эту великую экспозицию, которая обогатит ваши знания о райском острове Гуам.

Совершите путешествие по истории Гуама, посетив эту постоянную экспозицию в музее Senator Antonio M. Palomo на Гуаме и Chamorro Educational Facility в Хаготне. Эта галерея площадью 6200 квадратных футов (576 м²), расположенная на втором этаже Музея Гуама, является первой на острове в своем роде экспозицией с использованием современных интерактивных технологий и самой полной информацией об истории и культуре Гуама на сегодняшний день.

Экспозиция создана для обучения и развлечения зрителей разных возрастов и национальностей . Более 300 артефактов, тысячи изображений, несколько аудиозаписей и короткометражных фильмов были тщательно собраны в семь разных галерей, чтобы провести посетителей через историю чаморро на Гуаме. Информационные таблички представлены на английском и языке Чаморро.

Путешествие начинатеся галереях 1, 2 и 3. Помимо росписи от пола до потолка «Fo'na Creating the People of Guam», эта галерея наполнена местными произведениями искусства, изображающими различные эпохи острова и его культуру. Видео с губернатором Гуама Эдди Кальво приветствует посетителей, когда они проходят по экспозиции в направлении Orientation Theater. Короткометражный фильм, показанный в мини-театре, мгновенно переносит вас в древнее прошлое Чаморро, начиная с анимированной истории создания Гуама, переходя к живым съемкам, чтобы показать, как мореплаватели Чаморро прибыли на остров.

Как только фильм заканчивается, открываются двери во вторую галерею где рассказывается об экосистеме Гуама, а также о том, как первые поселенцы взаимодействовали с ней с течением времени. Здесь представлены самые древние артефакты Гуама, в том числе камни для пращи, обломки керамики и песты. Галереи 1 и 2 переходят в галерею 3, в которой представлен древний образ жизни Чаморро с репродукциями сакман (морское каноэ), гума-хигай (хижина на опорах) и гума-латте (дома латте).

В галереях с 4 по 7 предствлена жизнь Чаморро на Гуаме с момента прибытия испанцев, а затем американцев. Анимационный короткометражный фильм, картины, артефакты, сенсорные экраны и соответствующее звуковое сопровождение заполняют пространство, демонстрируя начало современной эпохи и влияния Запада на культуру и общество Чаморро. Галерея 5 представляет период разрушений Второй мировой войны с представленными здесь артефактами, картинами, множеством звуковых эффектов, начиная с японской оккупации и заканчивая освобождением острова американцами. В шестой галерее звуковые кабинки с голосами выживших в войне рассказывают личные истории об оккупации и освобождении.

Здесь также представлена история сержанта Shoichi Yokoi  - японского солдата, который прятался в джунглях в течение 28 лет после окончания войны. В галереях 6 и 7, представлен послевоеный период на Гуаме. Завершают выставку  большой интерактивный сенсорный экран с дополнительной информацией о Гуаме и меняющимися экспозициями местых 2D и 3D картин.

Музей Гуама открыт ежедневно с 10:00 до 16:00. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.guammuseum.org

Чтобы узнать, как добраться на Гуам, пожалуйста, свяжитесь с Туристическим Бюро Гуама или посетите наш сайт на русском языке - www.visitguamusa.ru

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle