UTS IT Conference. Vol2. Новые возможности IT в туризме

Hotelbook, 26.07.2018 12:15
Просмотров: 4049

20 июля состоялась вторая ежегодная конференция UTS IT Conference. Ее участниками стали не только сотрудники и топ-менеджмент холдинга UTS Group, но и приглашенные эксперты. В их числе были Эллин Толстов, технический директор и основатель компании Level.Travel, и Александр Прозоров, технический директор и основатель лаборатории информационных систем реального времени «РТЛАБ».

Глобальная цель, которая стояла перед второй конференцией – познать свои возможности и возможности друг друга, рассказывает Евгений Бибилюров, организатор и идейный вдохновитель конференции.

«Нужно быть честным с самим с собой. Если честно говоришь все как есть, озвучиваешь проблематику, объективно оцениваешь возможности, честен со своим окружением, то у тебя перед глазами вырисовывается реальная картина мира. Мы видим на каком этапе находимся, сколько уже удалось пройти и какие задачи перед нами стоят. Таким подходом бизнес-процессы в общем и каждый сотрудник в частности, раскрывается и расширяет свои возможности. Это новый уровень коммуникации. Именно в этой синергии мы добиваемся тех целей, который перед собой ставим», — прокомментировал Евгений.

Также Алексей Крылов, генеральный директор туристического холдинга UTS Group, добавил, что информационные технологии – одно из ключевых направлений компании. «Подразделение IT - это фундамент и платформа наших бизнес-процессов. Люди, которые разрабатывают эти системы, программируют – они творят историю. У нас нет прототипов. Мы не пишем по каким-то лекалам. Даже то, о чем сегодня делятся коллеги, во многом – это не ремесло, а творчество».

«Сотрудники UTS IT создают модель, образ. А как его сделать интересным и не скучным? Нужно представлять, если хотите, открывать новые миры и заглядывать в будущее. В этом есть наша миссия – открывать новые возможности для себя, для клиентов, для компании и для всего мира», — заключил Алексей.

Одна из тем выступлений касалась использования передовых технологий и их использовании в туристической области. Александр Прозоров, технический директор и основатель компании «РТЛАБ» (лаборатория информационных систем реального времени) рассказал, как их наработки в области нейросетей дополнят онлайн системы UTS Group и что из этого выйдет.

«Технологии нейросетей в сотрудничестве с UTS Group будут применяться очень просто. Мы построим эталонную базу знаний по отелям, а после – она будет использоваться во всех продуктах UTS Group, — говорит Александр. Перспективы данного сотрудничества откроют холдингу такие возможности, о которых раньше даже не думали. Данная система будет обрабатывать еще больше информации, решать другой порядок задач. Раньше было много инфомусора в силу того, что достаточное количество процессов делалось вручную. Машина вычистит весь этот мусор, количество ошибок будет минимальное, система будет обновляться автоматически. Этот режим позволит строить такие сервисы, которые в других условиях невозможно построить».

В свою очередь Эллин Толстов, технический директор и основатель компании Level.Travel, поделился опытом преодоления и решения задач, с которыми он и его команда сталкивались в процессе развития компании. Как они работали раньше, по какой схеме и какими инструментами пользовались и как это упростило и сделало эффективно их работу.

В завершении конференции Алексей Крылов поделился мнением о значимости IT-составляющей в туризме, а также о планах на будущее. «У нас амбициозные цели. Мы планируем расширять свои возможности и оказывать влияние не только на отечественную туриндустрию, но и на международный рынок в том числе. Сегодня туризм идет в таком фарватере, как электронная коммерция, автоматизация, интернет-технологии».

Он добавил, что своей деятельностью сотрудники UTS Group перекрывают колоссальные пласты туристических услуг. «Мы работаем на самых актуальных инструментах туризма – это перевозка авиа/жд, размещение, доп.сервисы. С одной стороны – это наши вызовы, а с другой – это и есть платформа для огромного будущего. В конце концов, пользователь не должен видеть эту нижнюю часть айсберга. Как все происходит, какая используется архитектура, что на чем строится. Ему нужно, чтобы все было просто, красиво и дешево. Это и есть наше будущее».

UTS IT Conference – это масштабный проект, который в перспективе будет проходить на больших и технологичных площадках не только Москвы, но и России в целом. Миссия проекта – собрать в одном месте экспертов и специалистов IT в туризме. Участники смогут не только делиться своим отношением к проблемам, способам их решения и опытом, но и сообща генерировать новые идеи и проекты, которые впоследствии будут полезны, как деловому, так и массовому туризму.

Компания: Hotelbook
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме