#InstaGuam: Лучшее направление для самостоятельного вождения

Туристическое Бюро Гуама, 05.07.2018 09:40
Просмотров: 3448

Если идея провести весь свой отпуск на пляже при отеле не кажется вам слишком заманчивой, и вы предпочитаете самостоятельно исследовать место отдыха, то Гуам станет для вас идеальным выбором. Гуам был назван «Лучшим зарубежным направлением для самостоятельного вождения» компанией Ctrip – ведущим туристическим онлайн-агентством Китая. Причиной победы в номинации стали потрясающие прибрежные трассы и спокойное дорожное движение на острове.

Самостоятельное передвижение дает вам свободу и возможность исследовать остров в своем собственном ритме, посетить места и достопримечательности, которые интересны именно вам и, будучи за рулем, легко уехать от суеты деревень на побережье к широким пляжам, которые сменяются возвышающимися утесами.

Выбрать лучшее место на острове очень сложно, но вот несколько популярных достопримечательностей, которые обязательно стоит посетить.

Площадь Испании (Plaza de España) была центром культурной, религиозной и политической жизни острова на протяжении нескольких веков. В 1660-х годах испанское колониальное правительство выбрало это место в качестве главной площади - Plaza Principál. Исторические достопримечательности здесь включают в себя последние сохранившиеся элементы губернаторского дворца, складские арки (the Almacen Arches) – тройные арки, которые были установлены на входе в королевский склад, построенный в 1736 году и Шоколадный домик – маленькое строение круглой формы, которое использовалось как испанским, так и американским правительством для проведения приемов-чаепитий, где подавались напитки и выпечка. Находясь в Хагатне, найдите время пройти по Пешеходной Тропе Наследия, соединяющей 17 исторических достопримечательностей и раскрывающей удивительную историю коренного народа Чаморро.

Деревня Уматак расположена на юго-западном побережье острова, здесь находятся некоторые из самых популярных природных и исторических достопримечательностей, включая видовую площадку залива Сетти и Форт Nuestra Señora de la Soledåd или Форт Соледад. “Umatac" – это производное слово от “uma,” что на языке Чаморро означает нести что-либо на спине или переносить груз на плечах. Уматак является самой маленькой из деревень Гуама и вторым по времени основания поселением, считается, что именно в бухте Уматак мореплаватель Фернан Магеллан впервые ступил на Гуам 6 марта 1521 года. В деревне Уматак есть несколько исторических достопримечательностей, многие из которых можно изучить, прогулявшись по тихим улочкам деревни.

Инараджан считается самой старейшей и наиболее хорошо сохранившейся деревней периода испанской колонизации на Гуаме. История Инараджана началась еще до открытия острова португальским мореплавателем Фердинаном Магелланом в 1521 году, и была отражена в Национальном реестре исторических мест США в 1977 году. В Инараджане находится 17 исторических достопримечательностей, внесенных в Реестр и многие из них можно изучить пройдясь пешком. Прогуливаясь вдоль побережья, поищите взглядом Медвежью Скалу, находящуюся на краю бухты Агфайан и остановитесь, чтобы окунуться в Салаглула Пул - каскаде естественных бассейнов с морской водой, являющихся популярным местом для купания и отдыха.

Мыс Двух Влюбленных или Puntan Dos Amantes является без сомнений одной из самых популярных достопримечательностей Гуама. Каждый год возвышающийся утес притягивает сотни тысяч туристов как место, где разыгрались события самой известной и романтичной легенды Гуама. Здесь представлены разноуровневые видовые площадки, с которых открывается потрясающий вид на Филиппинское море и захватывающий дух вид на залив Тумон. Высота утеса от вершины до бьющихся о скалы волн составляет 400 футов, посетители могут прогуляться по террасам, расположенным на нем. Также на террасах установлены телескопы для желающих посмотреть на дальние виды океана и западного побережья Гуама.

Арендовать авто на Гуаме очень легко. Требования в различных компаниях по прокату автомобилей могут слегка отличаться, но среди основных – водительское удостоверение, выданное на родине туриста и паспорт. Международное водительское удостоверение иметь необязательно, а значит, можно ездить по российскому удостоверению! В некоторых компаниях есть возрастное ограничение – водитель должен быть от 21 года и старше, а также компания может запросить депозит и номер кредитной карты.

Вот несколько советов для незабываемого – и безопасного – отдыха на Гуаме. Чтобы получить максимум удовольствия от поездки по острову, спланируйте маршрут заранее и не забывайте о том, что движение здесь, как и в России, правостороннее. Использовать ремни безопасности необходимо по закону, а также запрещено использовать мобильные устройства во время движения без handsfree-гарнитур. Также важно соблюдать сигналы светофора и дорожные знаки.

Приезжайте на Гуам, чтобы самостоятельно изучить этот райский тропический остров!

Чтобы узнать, как отправиться на Гуам, обратитесь в российский офис Туристического Бюро Гуама - www.visitguamusa.ru

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle