В Архангельской области открывается круизный турсезон-2014

«L’Austral» является судном представительского класса «люкс» и выполняет различные экспедиционные круизы под французским флагом, в том числе в Антарктиду.

Туристский лайнер «L’Austral» впервые посещает Архангельскую область в рамках 12-дневного круиза по территории Северной Норвегии и России.

Знакомство с достопримечательностями региона начнется с захода на Соловецкие острова, где туристы посетят Соловецкий историко-архитектурный и природный музей-заповедник. После посещения жемчужины Русского Севера около 200 иностранных туристов из Франции, Бельгии и других стран Европы совершат остановку в областном центре, где их ожидает интересная экскурсионная программа. 

Туристам предложат совершить обзорную экскурсию по Архангельску и окрестностям. В программе: знакомство с основными достопримечательностями города, посещение Гостиных дворов и музея под открытым небом «Малые Корелы». Вечером этого же дня туристский лайнер покинет Архангельск и направится в Мурманск.

В период летнего навигационного сезона 2014 года планируется заход еще трех круизных лайнеров с иностранными туристами, желающими познакомиться с историей Поморского края и насладиться северной природой.

Агентство по туризму и международному сотрудничеству архангельской области

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle