В Ярославской области на фестивале ухи разыграют «Кубок Сабанеева»

18-19 мая в Ростове Великом пройдет V юбилейный Всероссийский гастрономический фестиваль «Великая Ростовская Уха – X веков традиций».

Свой первый юбилей фестиваль отпразднует с подобающим размахом и впервые пройдет в несколько этапов и на нескольких площадках.

А 19 мая на центральной площади Ростова Великого в рамках фестиваля впервые разыграют «Кубок Сабанеева».

В ближайшее время Ярославскую область захватит «уха-мания». Именно так комментируют подготовку к юбилейному фестивалю ухи организаторы события. В этом году фестиваль проводится некоммерческим партнерством «Межрегиональное объединение туриндустрии «Золотое кольцо» при поддержке администрации городского поселения Ростов, штаб-квартиры Союза городов Золотого кольца, туристического комплекса «Ростовский», ЗАО ТК «Столица Золотого кольца».

«Этот год для фестиваля особенный, юбилейный. Мы не только решили продлить этот «праздник ухи» на несколько дней, но и приготовили немало интересных и новых «изюминок» в честь юбилея проекта. Несмотря на то, что общая концепция фестиваля не меняется, мы надеемся сделать его еще более масштабным, уху еще вкуснее, а географию участников еще колоритнее» - прокомментировала концепцию фестиваля этого года Президент НП «МОТ «Золотое кольцо», генеральный директор ЗАО ТК «Столица Золотого кольца» Марина Филимонова.

18 мая фестиваль стартует в туристическом комплексе «Ростовский» кулинарным состязанием «Холодная кухня» (совместное приготовление фестивальной ухи в 300-литровом «Царь котле»), а также командным караоке-батлом.

19 мая на Колхозной площади Ростова Великого пройдут командные соревнования по приготовлению ухи на «Кубок Сабанеева», торжественное награждение команд, вечерняя дискотека «Рыбацкие пляски», а для самых выносливых программа «Ночь в музее» на территории Ростовского кремля.

Неизменным остается дегустация ухи, корпоративный дух и славные гастрономические традиции Ростова Великого.

Подробности на странице события в социальной сети Вконтакте https://vk.com/rostovuha

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle