Что из туризма в Алтайском крае презентуют на выставке в Татарстане?

Туристский центр Алтайского края, 06.04.2018 13:53
Просмотров: 4535

На следующей неделе делегация Алтайского края совершит рабочий визит в Татарстан и впервые посетит выставку «Туризм и Спорт», которая состоится с 12 по 14 апреля в Казани. 

Турпотенциал региона презентуют сотрудники управления Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу, Туристского центра Алтайского края, а также представители бизнес-сообщества.

«Сегодня большой популярностью пользуется медицинский туризм. Люди из разных регионов России и из-за рубежа приезжают к нам, чтобы воспользоваться услугами санаториев, медицинских клиник, центров эстетической медицины. У данного направления очень большой потенциал. В Алтайском крае находится действующая игорная зона «Сибирская монета», это также уникальное предложение региона, - рассказал Сергей Попович, заместитель директора Алтайтурцентра. – Очень важно, что в состав делегации входят представители турфирм, реализующие различные туры по Алтайскому краю».

В Казани также будет презентован туристский событийный календарь Алтайского края. Напомним, что фестивали, форумы и праздники региона - победители Национальной премии Russian Event Awards, туристические проекты Алтайского края получили статус «Национального события» в 2017 году. Турфирмы из Казани планируют в этом году посетить мероприятия Международного туристского форума VISIT ALTAI, в том числе праздник «Цветение маральника».

В ходе визита Алтайской делегации в Татарстан обсудят тему продвижения прямого авиасообщения «Барнаул-Казань». В этом году авиакомпания «ЮВТ Аэро» открыла прямые рейсы, с мая этого года планируется увеличить их число.

Справка

У Алтайского края сложились долговременные серьезные взаимоотношения с Татарстаном, который является одним из крупнейших субъектов Российской Федерации, в том числе и в области туризма. Между нашим регионом и Татарстаном подписано и действует Соглашение о сотрудничестве, реализующееся в торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве между регионами. Дни работы московской выставки «Интурмаркет 2018» было подписано Соглашение о сотрудничестве в сфере туризма между управлением Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу и Государственным комитетом Республики Татарстан по туризму.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle