Отпразднуйте месяц культуры Чаморро на Гуаме в марте

Туристическое Бюро Гуама, 26.03.2018 10:34
Просмотров: 6549

Каждый март на Гуаме проходит Mes Chamorro: месяц культуры и наследия коренного народа Чаморро. В течение целого месяца местные жители и гости острова могут насладиться разнообразными культурными мероприятиями и погрузиться в уникальную культуру и историю Гуама.

Начиная с 1970 года в марте на Гуаме отмечался праздник, знаменующий дату, когда Фернан Магеллан ступил на остров в рамках его кругосветного путешествия – 6 марта 1521 года. День открытия Гуама был государственным праздником на острове. Каждый первый понедельник марта на Гуаме вспоминают это событие, праздник также называют Днем Магеллана.

Со временем этот праздник стал частью Недели культуры Чаморро, а сейчас превратился в целый месяц – Март – известный как Mes Chamoru. Первый понедельник марта по-прежнему является государственным праздником, но сейчас он называется День истории Гуама и наследия Чаморро.

Одним из главных событий Mes Chamorro является Фестиваль в честь Дня истории Гуама и наследия Чаморро. Фестиваль длится 2 недели, как правило начиная с первого понедельника марта.

Разнообразные церемонии, соревнования, кулинарные фестивали, презентации, выставки, конференции и другие яркие культурные события проводятся Туристическим Бюро Гуама, Департаментом изучения народа Чаморро, Департаментом по делам Чаморро,  Университетом Гуама и другими организациями.

«Mes Chamoru или Месяц культуры и наследия народа Чаморро, празднуемый каждый год в течение всего месяца марта – это любимое время года Туристического Бюро Гуама, - заявил Нэйтан Денайт, глава Туристического Бюро Гуама. – Это время для того, чтобы сохранять наши традиции и почтить память наших предков».

Пройдитесь по историческим местам в столице острова Хагатне, а также в южной части Гуама. Mes Chamoru также идеальное время, чтобы посетить Парк Камней Латтэ, мост Сан Антонио и Площадь Испании. Не упустите шанс познакомиться с одной из самых захватывающих культур Микронезии в особой атмосфере Mes Chamoru.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle