В Шардже отметят Национальный День ОАЭ

Travel Media, 29.11.2017 15:36
Просмотров: 8431

Музыкальные концерты, спортивные соревнования, авиационные шоу, культурные мероприятия, развлечения для детей, бесплатные экскурсии, дегустации традиционных блюд – программа празднования Национального дня ОАЭ в этом году стала еще более разнообразной.

Сам праздник приходится на 2 декабря, но торжественные мероприятия во многих городах Шарджи начинаются на несколько дней раньше. Так, каждый день с 29 ноября по 3 декабря в столице эмирата можно посетить музыкальные концерты, танцевальные выступления местных артистов, а также сходить на бесплатную экскурсию в обновленный парк развлечений Аль Монтаза. 30 ноября в амфитеатре под открытым небом на набережной Аль Маджаз выступит известный эмиратский певец из Корфаккана Хусейн Аль Джасми.

С 29 ноября по 2 декабря в городе Кальба на Восточном побережье эмирата также пройдут выступления местных коллективов (Ayallah), исполняющих народные танцы под аккомпанемент барабанов, и соревнования на традиционных лодках.

29 ноября в поселении Аль Бадаех, расположенном в центральной части эмирата, состоится авиашоу и концерт духового оркестра. Также в этот день пройдут праздничные мероприятия в прибрежном поселке Аль Хамрия, который находится на Западном побережье Шарджи между эмиратами Аджман и Умм-аль-Кувейн.  

С 29 ноября по 2 декабря в городе Аль Дейд состоится открытие Культурно-этнографической деревни. Культурно-спортивный клуб организует интерактивные занятия для детей и взрослых, также здесь пройдут мероприятия, посвященные достижениям страны в различных областях.

Компания: Travel Media
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle