На Красной площади Чебоксар откроется самый большой каток в республике

На Красной площади города Чебоксары откроется самый большой каток в республике.

Особенностью этого года станет современный пункт проката коньков с камерами хранения, автоматами с кофе, чаем, сладостями и снеками.

В этом году увеличится общая площадь катка и составит 3800 кв.м.

На катке станет больше развлекательных объектов. Впервые специально для маленьких любителей фигурного катания откроется детский каток. Здесь можно будет взять в прокат специальное оборудования для обучения фигурному катанию детей - «пингвинов» и детские коньки. Кроме того, планируется организовать работу тренеров, которые помогут малышам научиться кататься.

Городской каток украсят арт-объекты. По центру установят 9 арок, соединенных между собой гирляндами, что создаст ощущение светового тоннеля и визуально продолжит пешеходный мост через залив.

Как только установится морозная погода, на площади начнутся работы по организации катка и развлекательной зоны. Ориентировочно, каток должен быть готов к 1 декабря.

Кроме того, здесь можно будет полакомиться сладостями и деликатесами. 

В торговых шале, которые расположатся на площадках, для чебоксарцев и гостей новогоднего города подготовили специальное меню. Здесь будут продавать сладости, деликатесы, горячие напитки. Можно будет и перекусить, и пообедать. Для приготовления шашлыков, купатов, баварских  сосисок,  различных мясных  блюд и свинины, говядины  и курицы установят специальные беседки. А блинчики будут печь при покупателях на специальных метровых сковородах. Новогодний стиль оформления разработан для меню, торговых шале и даже для продавцов.

Рядом расположатся и торговые ряды «Города Мастеров». В павильонах можно будет приобрести товары с национальной вышивкой, изделия из керамики, бересты, а также символы года и елочные украшения. 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle