Ресторан LE BAZAR вошел в состав Гастрономической карты России

VELIY HOTELS GROUP, 08.11.2017 10:30
Просмотров: 3051

28 октября ресторан LE BAZAR, действующий при суздальском отеле VELIY HOTEL Suzdal (VELIY HOTELS GROUP), в качестве официального представителя Гастрономической карты России, впервые принимал гостей гастрокультурного тура-бродилки по Суздалю.                       

В рамках проекта действует три варианта меню различных периодов истории: "Историческая русская кухня", "Советская кухня" и "Современная (новая) русская кухня".

Дегустационный сет от LE BAZAR представлял направление современной русской кухни и состоял из трех блюд: копченая скумбрия с маринованным суздальским луком, ленивые голубцы из китайской капусты и снегом из пряных специй, а также печеное медовое яблоко с сорбетом из суздальской медовухи. В представленных блюдах, по замыслу Шеф-повара ресторана, привычные рецепты из традиционных локальных продуктов были пересмотрены и дополнены ассортиментом ярких нестандартных ингредиентов, приготовленных с помощью технологий молекулярной кухни. «Для приготовления соусов, обработки специй и создания муссовых текстур мы используем сверхнизкие температуры. Для этого на финальном этапе, непосредственно перед подачей блюда, используется жидкий азот. Он не остается в продуктах, от соприкосновения с воздухом весь жидкий азот испаряется, а обработанный таким способом продукт приобретает обновленный вкус.» - отметил в ходе презентации Шеф-повар ресторана Сергей Упадышев.

«Гастрономическая карта России» – это новый масштабный туристический продукт, существующий с декабря 2016 года. Его цель – привлекать туристов в разные регионы России, предоставляя им возможность познакомиться с особенностями русской кухни, пройти по интересным маршрутам и привезти с собой вкусные сувениры-визитные карточки каждого региона. Российские и иностранные туристы знакомятся с культурой и историей регионов в формате дегустационных сетов, кулинарных мастер-классов, фермерских завтраков.

 

VELIY HOTELS GROUP – российская гостиничная сеть, основана в 2015 году, в настоящее время состоит из двух отелей: VELIY HOTEL Mokhovaya Moscow (г. Москва) и VELIY HOTEL Suzdal (г. Суздаль). Бренд среднего ценового сегмента, с общими стандартами обслуживания, ориентирован на повышение привлекательности внутрироссийского туризма. Сохраняя традиции русского гостеприимства, мы берем от них лучшее и дополняем достижениями современности: так создается отдых в стиле VELIY HOTELS GROUP

Компания: VELIY HOTELS GROUP
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle