Шведское архитектурное бюро создаст интерьер для круизного парома Viking Line

Viking Line, 29.09.2017 14:53
Просмотров: 4039

Судно должно быть построено к 2020 г. и в данный момент компания Viking Line определилась с разработчиком одной из самых важных составляющих — внутреннего дизайна нового экологичного парома.

«Мы выбирали между несколькими уважаемыми архитектурными компаниями. Проекты Koncept Stockholm выделяются привлекательным сочетанием скандинавской простоты и игривости. Поскольку внутренняя архитектура круизного судна существенно влияет на привлекательность путешествия, мы стремимся к дизайну, подходящему как для взрослых круизных путешественников, так и для семей с детьми, а также конференц-групп. Предвидим, что Koncept Stockholm справится с этим вызовом с чувством и большим умением. Кроме этого мы принимали во внимание интересы иностранных пассажиров на наших паромах.  До этого они, возможно, ни разу не видели таких морских пейзажей и архипелагов. Мы хотим, чтобы приоритетом при выборе путешествия был вид, и новый паром будет дарить и подчеркивать красоту природы», — говорит Ян Хансес, Президент и Исполнительный директор компании Viking Line.

В архитектурной компании Koncept Stockholm создана рабочая группа из десяти человек, которые уже сейчас трудятся над круизами будущего. Проектом руководят Никлас Маковски и Анн Мари Экрут, которые создали интерьерную концепцию отелей Haymarket и Grand Central сети Scandic, а также Copperhill Mountain Lodge на шведском горнолыжном курорте Оре.

«Мы очень гордимся тем, что выбор пал на нас. Мы возьмём весь наш удачный опыт проектов для отелей, баров, спа и магазинов в скандинавских странах и перенесём его на борт пассажирского судна. Наша цель — увеличить удовольствие от путешествий по одному из самых красивых в мире архипелагов», — говорит Никлас Маковски, дизайнер Koncept Stockholm.

Новый паром будет иметь длину 218 метров и валовую вместимость 63 000 тонн. Пассажировместимость — 2 800 человек. Длина полос для автотранспорта — 1 500 метров. Корабль строится компанией Xiamen Shipbuilding Industry Co., Ltd в Китае и является совместным проектом, который объединяет несколько финских и европейских поставщиков исполнителей. 

Компания: Viking Line
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме