13 мая в Правительстве Архангельской области откроется Школа тьютеров сельского туризма Архангельской области

Среди участников Школы – владельцы гостевых домов, представители администраций муниципальных образований, курирующие вопросы развития туризма на местах, а также предприниматели.

Программа обучения включает лекции и выступления представителей Правительства Архангельской области, Архангельского областного Собрания депутатов, областного туристско-информационного центра, туроператоров по внутреннему туризму, региональных учреждений поддержки развития малого и среднего бизнеса, образовательных учреждений, а также банков, которые предлагают кредитные решения для желающих создать свой гостевой бизнес.

13-15 мая будущие наставники посетят село Карпогоры, где познакомятся с опытом развития сети гостевых домов и малых средств размещения для туристов в Пинежском районе.

В ходе обучения в период с мая по июнь участникам Школы также предстоит активная работа в группах по разработке мини-проектов по разработке бизнес-плана создания гостевого дома и продвижения его услуг, типовых рекомендаций к созданию и ведению гостевого дома, а также формированию туристских продуктов на базе гостевых домов. Защита проектов и вручение дипломов участникам состоится 17 июня в городе Каргополь в рамках II Съезда владельце гостевых домов.

13 мая приглашается пресса. Начало в 09.00 в кабинете 146 Правительства Архангельской области. Дополнительная информация по тел.: (8182) 21-12-03 (контактное лицо – Силинская Татьяна Сергеевна).

Программа Школы.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle