Максим Брехт забронирует для OneTwoTrip автобусы

OneTwoTrip, 05.09.2017 12:24
Просмотров: 6657

Максим Брехт присоединился к команде OneTwoTrip и возглавил развитие нового продукта — онлайн-продажу билетов на автобусы. У Максима более 9 лет опыта работы в отрасли онлайн-тревела: он является сооснователем проекта по продаже ж/д билетов vokzal.ru и соучредителем компании по агрегации и продаже автобусных билетов «РУ-Сеть».

Свой первый бизнес, сайт vokzal.ru, на котором можно было приобрести ж/д билеты по России, Максим с партнерами открыли в 2009 году. Максим отвечал за техническую часть и ряд других направлений. В результате эффективной работы небольшой команде удалось выйти на самоокупаемость уже  через 4 месяца после запуска. В 2011-2012 гг. аудитория сайта достигала 2 миллионов человек в месяц, а продажи ж/д билетов дошли до отметки 15000 в месяц.

В 2014 году Максим Брехт стал соучредителем компании «РУ-Сеть». Этот проект собирает информацию об электронных билетах на междугородние автобусы по России и Европе из разрозненных систем бронирования. Данные в стандартизированном виде передаются партнерам, которые продают билеты. За два года Максим построил техническую платформу, в которой агрегированы данные от 2000 перевозчиков в более чем 10 системах бронирования. При этом были разработаны все варианты подключения партнёров к платформе: от API для крупных агентов до полноценной партнерской программы для небольших агентов.

«Рынок междугородных автобусных перевозок в России составляет 120-150 млрд. рублей в год, а общий пассажиропоток — более 300 миллионов человек в год. Это в 3 раза больше пассажиропотока поездов дальнего следования и авиаперевозок. При этом доля онлайн-продаж билетов на автобусы — всего 1-2%. Всё это на фоне высокого уровня проникновения интернета и распространения банковских карт говорит об огромном потенциале роста в данном сегменте, комментирует Михаил Соколов, СЕО OneTwoTrip. Поэтому я уверен, что опыт и знания Максима помогут нам успешно запустить новое направление и расти ещё быстрее. О запуске продукта мы объявим дополнительно».

Максим окончил факультет информационных технологий Российского Государственного Социального Университета и аспирантуру по специальности «Системный анализ».

В свободное от работы время Максим занимается музыкой: играет на перкуссии бразильскую самбу и западноафриканскую музыку в группе Sofoli. В начале 2017 года запустил производство яблочного сидра.

Контакты для СМИ:

Мария Андреева

PR-менеджер

www.onetwotrip.com

+7 (916) 569 29 09

maria.andreeva@onetwotrip.com

 

Справка о компании

OneTwoTrip — лидер онлайн-рынка сервисов путешествий. Мы помогаем легко и просто спланировать путешествие: забронировать по специальным ценам номер в одном из 1 200 000 отелей по всему миру, купить авиабилет одной из 800 авиакомпаний и билет на поезд по России и СНГ от РЖД. Приобретая «перелет+отель» (так называемый «динамический пакет»), клиент может сэкономить до 30% по сравнению с покупкой аналогичных услуг по отдельности. Также можно купить готовый тур в одну из популярных стран мира. Пользователям, которые приобрели авиабилеты и отели, по выгодным ценам предлагается аренда авто.

Каждый день через сайт OneTwoTrip.com и мобильные приложения для iOS и Android пользователи покупают более 15 000 тревел-продуктов. Постоянные клиенты сервиса получают за каждую покупку бонусы, которыми можно оплачивать последующие заказы, а также бесплатные дополнительные услуги и круглосуточную поддержку.

 

Компания: OneTwoTrip
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle