Офис по туризму Вологодской области поделился опытом продвижения турпродуктов

Мероприятие вызвало большой интерес среди представителей туриндустрии региона и собрало в общей сложности несколько десятков участников. Среди экспертов и гостей семинара присутствовали главы ведущих туристических компаний области, владельцы баз отдыха, представители профильных муниципальных управлений, директора музеев и заповедников, руководители центров народной культуры и традиционных ремесел.

На встрече были подняты вопросы перспектив внутреннего туризма в Российской Федерации и роли государственных и общественных структур в его развитии. Представители офиса по туризму Вологодской области в Москве рассказали о планах федеральных ведомств РФ в области развития внутреннего и въездного туризма и обсудили с собравшимися возможности участия региона в федеральных программах. В частности, участникам мероприятия был презентован межрегиональный туристический проект «Узоры городов России», разработанный офисом по туризму Вологодской области в Москве совместно с партнерами из семи областей центральной России в рамках федеральной целевой программы «Развития внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)».

Во втором блоке семинара речь шла о проблемах продвижения туристических продуктов Вологодской области на федеральном уровне. Специалисты офиса по туризму Вологодской области в Москве поделились с собравшимися своим опытом организации бесплатных пресс-туров по Вологодчине для представителей иностранных и ведущих федеральных СМИ, рассказали о современных механизмах рекламно-информационной поддержки турпродуктов.

Участники семинара согласились с необходимостью консолидации усилий представителями туриндустрии региона на продвижении турпродуктов Вологодской области на федеральный уровень в тесном сотрудничестве с профильными государственными ведомствами. 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle