События Поморья представят на MITF в Москве

Организатором участия делегации региона в выставке "MITF-2014" выступает ТИЦ Архангельской области. В состав делегации войдут представители Устьянского и Котласского районов, региональные туроператоры.

Одним из ключевых мероприятий выставки станет презентация конкурсных проектов на Всероссийский конкурс в области событийного туризма "Russian open Event Expo 2014". Событийные проекты Архангельской области "Северный арт-фестиваль "Тайбола" и "Международный свадебный фестиваль "Ссыпчина медовая-2014" прошли в очный этап Конкурса в номинациях "Мероприятия для молодёжи и молодежные субкультуры" и "Народные традиции" соответственно. Презентация конкурсных проектов Архангельской области пройдет 16 мая 2014 года в ВЦ "Гостиный Двор".

Конкурс проводится в целях повышения роли событийного туризма в субъектах Российской Федерации, а также выявления новых тенденций в этой сфере.

Сегодня событийный туризм динамично развивается в России. Хороший повод, будь то театральный или музыкальный фестиваль, крупное спортивное мероприятие, может подтолкнуть к дальнему путешествию даже самого заядлого домоседа. Такая поездка позволяет совместить приятное с познавательным и интересным. Отрадно, что в Архангельской области появляются яркие событийные мероприятия, которые способны привлечь туристов в регион, - отметила Светлана Зеновская, руководитель агентства по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области.

Агентство по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle