Отдых в стиле кабаре – вояж по злачно-элитным заведениям Парижа

Джаз тур, 10.07.2017 12:10
Просмотров: 8149

Почему «злачным»? Потому что музыка кабаре способна разбудить даже мёртвого, а его богатая, шумная, колоритная художественно-развлекательная программа никак не вяжется с классическим представлением об отдыхе знатных господ. Кабаре – это праздник, который имеет более чем столетнюю французскую «прописку», не ждёт повода или определённого времени года. Первое заведение типа «Cabaret» было открыто в Париже ещё в конце 19-го века не без участия Луи Наполеона – племянника легендарного императора и полководца Наполеона Бонапарта. Сегодня они считаются таким же символом Парижа, как круассаны, Эйфелева башня и Марсельеза. Более подробную информацию о самом завораживающем и романтичном городе планеты можно узнать здесь, а пока перейдём к лучшим столичным кабаре.

Та самая «Красная Мельница»

Кто не слышал о «Мулен Руж»? Это знаменитое кабаре, построенное более 100 лет назад в квартале красных фонарей, будоражит фантазию не только любителей ярких развлечений, но и популярных деятелей культуры. Ему посвящают музыкальные клипы (вспомните хотя бы хит «Lady Marmalade» в исполнении Кристины Агилеры, Майи, Лил Ким и неугомонной Пинк), картины, полнометражные фильмы. В одном из них сыграли и даже самостоятельно исполнили все музыкальные партии блистательные Юэн Макгрегор и Николь Кидман. В разное время «Красную Мельницу» посещали Эдуард VII (тогда ещё принц Уэльский), танцовщица Ла Гулю, изображённая художником Тулуз-Лотреком на одной из афиш, автор бессмертных романов и стихотворений Оскар Уайльд и основоположник кубизма Пикассо. Сегодня здесь предусмотрено 850 мест для посетителей, которым стоит заблаговременно позаботиться о бронировании столика. Шоу будет в равной степени интересно и мужчинам, и женщинам. Более того, Вы можете прийти сюда даже с детьми, для которых разработано специальное детское меню. А вот попасть на концерт «в чём попало», увы, не получится – в кабаре действует дресс-код, гости должны быть в классической одежде. Что касается цен, они делятся на 3 категории и зависят от выбранной программы и меню. Если окажетесь в Париже, не откажите себе в удовольствии посетить одно из самых эффектных, интересных и красивых заведений Европы! Посмотреть варианты туров в Париж можно тут.

«Венецианский пляж» на Елисейских полях

Звучит необычно, но в полной мере соответствует действительности. Кабаре «Лидо» было названо в честь ряда живописных песчаных островов, отделяющих Венецианскую лагуну от Адриатики. Это место славится не только свей атмосферой, но и фантастическими даже по сегодняшним меркам спецэффектами. Стильное заведение на Елисейских полях в большей степени нравится мужчинам, чем их прекрасным спутницам – всё дело в программе шоу, которая включает традиционный танец канкан. То есть, не в самом танце, который просто обязан присутствовать в кабаре, а в манере его исполнения топлесс. Стоит заметить, что ничего общего с пошлостью это искусство не имеет. Все танцовщицы профессиональны и музыкальны, каждое движение отточено до мелочей. Девушки очень похожи друг на друга, имеют одинаковый тип фигуры и рост, благодаря чему в процессе выступления достигается сверхточная синхронность. Она и делает шоу магнетически притягательным, совершенным и настолько волнующим, что от сцены просто невозможно отвести взгляд. Помимо танцев, в течение которых артистки могут переодеваться до 10 раз, в «Лидо» предусмотрены шоу факелов, цирковые трюки, ледовые площадки, аттракционы в воде, водопады, розыгрыши призов, балет на льду, другие развлекательные мероприятия. Кабаре также славится своим гостеприимством и роскошным рестораном, шеф-поваром которого давно является член Академии французской кулинарии Филипп Лакруа – признанный гуру французской кухни. Более исчерпывающую информацию о Франции Вы можете найти здесь.

Немного организованного сумасшествия

Собственно, почему сумасшествие и связано ли оно с чем-то ещё, помимо самого названия кабаре – «Crazy Horse»? Здесь также выступают танцовщицы, однако их синхронность уже не вызывает мысли о великолепной хореографической подготовке или музыкальном слухе. Девушки не просто имеют схожие параметры, они похожи друг на друга, как сёстры и даже близнецы, носят одинаковые костюмы и парики. Поэтому со стороны может показаться, что на сцене выступает всего одна артистка, «размноженная» с помощью современных, не имеющих аналогов технологий. Иллюзия многократно подчёркивается световым шоу и проекцией, которая отражается на полуобнажённых телах. Чаще всего – это просто яркая и очень красивая абстракция, состоящая из множества разноцветных деталей. Проекция не только окрашивает танцовщиц, скрывая соблазнительные формы под причудливой игрой света и «полотном» узоров, но и создаёт эффект движения. Кстати, здесь выступали весьма узнаваемые личности, среди которых – актриса Кармен Электра, «главная блондинка» и обладательница роскошных форм Памела Андерсон, а также «Королева бурлеска», муза Мэрилина Мэнсона, танцовщица и модель Дита фон Тиз. «Crazy Horse» основали чуть более полувека назад – в 1951 году, и почти сразу «пустили во все тяжкие», сделав упор на так называемом «американском стриптизе». Впрочем, задумка удалась. Девушки и сегодня не устают бросать в переполненный зал изящные перчатки, чулки и другие аксессуары, а то и вовсе представать перед восхищённой публикой совсем без одежды, прикрываясь только искусно поставленным светом. И Вы ни за что не увидите больше, чем Вам захотят показать.

Компания: Джаз тур
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle