Открытие сезона на курорте Марианске Лазне

ЧехТуризм, 10.05.2017 15:48
Просмотров: 20543

В середине мая (12-14.05) в городе Марианске Лазне (Западная Чехия) открывается   209 курортный сезон. Частью церемонии открытия является старинный обычай освящения источников. В рамках торжеств состоится праздничный концерт, месса, ремесленная ярмарка, благотворительные турниры по гольфу и теннису, демонстрации полетов хищных птиц и концерты. Программа будет проходить на Колоннаде, на территории комплекса Арника и в курортном парке.

Курорт открылся в 1808 году и быстро стал любимым местом европейской элиты. В списке знаменитых гостей города можно найти такие имена как Франц Кафка, Зигмунд Фрейд и Томас Альва Эдисон. Важную роль он также сыграл в судьбах  немецкого поэта  Иоганна Вольфганга Гёте и польского композитора Фредерика Шопена . Обоим пришлось в расслабляющей атмосфере западно-чешского курорта лечить своё разбитое сердце. А в  городе остались напоминания о знаменитых гостях –   памятники  и ежегодный фестиваль Шопена.

В Мариансе Лазне лечат болезни опорно-двигатель­ного аппарата, мочевыводящих путей и почек, гинекологи­ческих заболеваний. Лечебные курсы основаны на использо­вании природных ресурсов – холодной, железистой кислой воды, природного газа CO2 и лечебных торфяных грязей.

Компания: ЧехТуризм
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle