Поморье заняло II место во Всероссийском конкурсе детского творчества "Россия туристическая глазами детей"

Конкурс проводился на региональном и федеральном этапах в 3 возрастных группах по 3 номинациям: "Россия – страна туризма" и "Россия гостеприимная – приезжайте к нам!", а также "Общественное признание", победитель в которой определен по результатам открытого интернет голосования. 

Всего в Конкурсе приняли участие более 2200 ребят из 77 регионов России, а также 10 стран мира (Азербайджана, Болгарии, Казахстана, Македонии, Марокко, Молдовы, Узбекистана, Украины, Франции, Эстонии). В финал было отобрано 384 работы из 69 субъектов Федерации. 

II место с работой "Кий-остров – остров жизни" заняла выпускница Детской художественной школы № 1 города Архангельска Анна Панова, педагог - Колобова Лидия Александровна, преподаватель ДХШ №1, член Союза художников России

– Кий остров – это чудесное место для каждого человека. Побывав там однажды, хочется возвращаться туда снова и снова. Из всех мест России этот остров является одним из самых моих любимых мест. Когда надоедает вся городская суета, пыль, грязь, лучше всего посетить остров Кий, располагающийся в Белом море. Здесь всегда царит спокойствие и дружелюбная обстановка. Морской климат помогает поправить здоровье, расслабиться. Здесь можно принимать как водные, так и солнечные ванны, играть в пляжные игры и не только, принимать участие в развлекательных программах и просто-напросто - отдыхать! – написала в комментариях к своей работе Анна. 

От всей души поздравляем Анну и желаем ей дальнейших творческих успехов! 

Агентство по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle